«Бобэоби пелись губы,
Вээоми пелись взоры,
Пиээо пелись брови,
Лиэээй - пелся облик,
Гзи-гзи-гзэо пелась цепь»
Велимир Хлебников, председатель Земного шара
Я пообещал недавно сделать пост на тему, когда же мы перестанем убивать животных.
Пост про то, что делает наука в этом направлении.
![](http://ic.pics.livejournal.com/vls_smolich/36547418/1002237/1002237_800.jpg)
(
Read more... )
Comments 21
Надо сказать, что Вы оставили за кадром самую радикальную идею в этом направлении: биоинженерное создание фотосинтезирующего человека. А между тем, мне недавно попадалась вполне серьезная статья про то, как одноклеточную водоросль искусственно подселили в клетки какого-то прозрачного червя, и вроде она там прижилась. Правда, не помню, была ли от нее червю какая-то польза ;)
Reply
Насчет порошков существует общее предубеждение: хз, чего "они" туда могут наподмешать! Сейчас ароматизаторами можно "приготовить" любую гадость. Мне кажется, что изобретать велосипед здесь не стоит: достаточно понимания, что животных есть - себя не уважать, и вкусно приготовленного риса с пряностями и салатом ;)
Reply
Reply
Reply
Похоже на то, что сейчас изобретают повторно велосипед. Древние евреи умели делать всё это при посредстве магии.
Reply
Знаете, в свете современных знаний любые древние легенды можно тратовать как угодно. Пройдёт ещё десяток лет и в свете будущих знаний они предстанут в совсем уже другом виде.
Reply
И надо начинать всё с начала.
По второму пункту не согласна. Сейчас не могу точно сказать, но ведь были древние книги, где всё это было написано. И это не эпические сказания, а нечто более конкретное. Надо посмотреть, почитать. Но сейчас многое подвергается
переделке в сторону упрощения и сокрытия самой важной информации. Особенно в интернете. Даже лет 30 назад не было так плохо с информацией.
Reply
Слово -- оно, конечно, в основе всего, но это на уровне метафизическом, а вот в жизни сколько ни говори "халва", слаще, увы, не станет.
Reply
Reply
Чего нельзя сказать о наших четвероногих, которые прекрасно чувствуют себя на сухих кормах. Уже давно в ходу даже специальные лечебные корма и, если начать кормить кота/кошку обычной пищей, то болезнь и смерть наступают очень быстро. У людей почему-то наоборот. Я не слышала ни об одном, кто бы оздоровился на порошковом питании и всяких соях.
Кстати, Сив Джобс тоже подорвал свое здоровье на яблочной диете, которую не выдержала поджелудочная железа. Хотя что может быть гуманнее яблочной диеты? Дерево дающее плоды не страдает от того, что их едят. А ведь Стив Джобс потому и поместил на свою продукцию надкусанное яблоко, что он верил в то, что так и нужно питаться.
Reply
В наше время совершенно экологически чистого уже не нет вообще -- та же атмосфера переносит смог городов на тысячи километров.
Да и кто его знает, чем стимулировали рост того, что потом появляется на наших прилавках?
А будущие технологии позволят этого избежать.
Reply
Leave a comment