Ушел к другой

Nov 23, 2010 11:37

Исследуя кости ископаемых человеков европейские ученые, ученики и последователи Кювье и Дарвина выстроили стройную цепочку эволюции: австралопитек - питекантроп - неандерталец - кроманьонец. Это еще в мои школьные годы можно было услышать на уроках. Декларировалось, что кроманьонец, стройный парень 180 см росту, произошел 40 тыс лет назад и расселился по всему миру, вытеснив сутулого и низкорослого неандертальца. Позднее найденные кости, не укладывавшиеся в эту цепочку, объявлялись тупиковой ветвью. Надо сказать, что сами европейские ученые были преимущественно невысокими толстячками с волосатым телом.

С самого начала было сделано очень сомнительное предположение, что кроманьонец более умный, что прямохождение чуть ли не напрямую связано с умом, благодаря последнему они и победили неандертальцев, которые - невозможно было отрицать - были весьма мощными ребятами. Схватки между толпой тупых недолюдей и выскорослыми белокурыми бестиями, побеждавшими не только силой, но и умом, были популярным сюжетом даже в беллетристике и кино.

Потом посыпалось. Оказалось, что кроманьонцы появились в Африке не менее чем 150 тыс. лет назад и долгое время сосуществовали с неандертальцами, правда порознь - неандертальцы предпочитали Европу. Ага, сосуществовали по разным берегам Средиземного моря. В местах же, где они пересекались, найдено немало свидетельств стычек и поедания друг друга. Потом были найдены признаки высокой культуры неандертальцев - ухоженные могилы со следами проведения ритуалов и т.п. В одной могиле труп ребенка был укрыт тканым покрывалом, кажется даже крашеным. Ритуалы однозначно указывают на речь. Кстати, для обоснования появления речи именно и только у кроманьонцев некто задвинул, что она была нужна для коммуникации во время охоты на антилоп - загонщики переговаривались друг с другом. Как без речи обходятся волки, также охотящиеся коллективом, учоный не объяснил.

Отсталость и тупость неандертальцев исчезла в один миг, а физическая их мощь не оспаривалась изначально. Тогда где они ? Как бы сами собой вымерли ? Выдвигались самые экзотические гипотезы. Тут и прионы (людоеды - ели мозг - эпидемия). И даже замерзли. Ага, африканцы, непривычные к холоду кутались в шкуры и ткани, а природно волосатый неандерталец не сумел освоить эту технологию и во время очередного ледникового периода вымер. О том, что чередование зимы и лета весьма способствует развитию теплосберегающих тезхнологий, учоные предпочли не думать

А потом генетики обнаружили, что почти все человечество несет в той или иной пропорции гены неандертальцев и только в Африке обитают чистые кроманьонцы. То есть не вымер, а ассимиляция, но какая-то асимметричная. Это чрезвычайно странная вещь и пока на нее предпочитают не обращать внимание. Я же время от времени подумывал, поскольку не связан никакми корпоративными правилами. И нашел. Естественно они должны были сохраниться поближе к местам их происхождения. Я стал искать крепких низкорослых ребят, обладющих относительно высокими технологиями, живущих в прохладных местностях - на севере или в горах. Волосатых и желательно рыжих, т.к. по последним данным неандерталец был таковым. Вот он, почти что наш современник


Легенды о гномах слишком широко распространены, чтобы не иметь к тому никаких оснований. То есть такие люди были реально и их все еще помнят. Но как же так получилось, что таких сильных и высокотехнологичных истребили легконогие охотники на антилоп ? А их не истребляли, совсем даже наоборот.

Во время очередного потепления племена гладкокожих стройных брюнетов, примерно вот таких


бортом No.1 продвигались на Север через Ближний Восток и выйдя в Европу неизбежно сталкивались с мощными, стойкими к холодам, хорошо вооруженными и приспособленными к действиям в лесах и на пересеченной местности "гномами". Наши Рыжие конечно же победили. И съели побежденных ?
Нет !!!!
Только "ботаники", не видящие дальше своих микроскопов, могли предположить такое. Конечно же тех, кто сильно сопротивлялся и держал оружие, поубивали, но это же не армейские подразделения, а племена в полном составе с женщинами и детьми. Съели убитых или нет - дело второе. Но вот таких цыпочек


в кастрюлю никто не клал, а наверняка бережно, чтобы не попортить шкурку, брали живьем и использовали по назначению. Даже осмелюсь предположить, что "гномы" предпринимали специальные экспедиции за таким невестами, оставляя без внимания соплеменных коротконогих толстух с большим носом ;-). А раз нет внимания, то нет и потомства. Может пришельцы и рады были избежать стычек с местными, но уж больно у прямоходящих девки хороши ...

Неандертальца, таким образом, не истребили, он "ушел к другой". Сам. Польстился на экзотическую красоту. Этот гендерный аспект пока не стал предметом научного внимания, но пренебрегать им нельзя.

Конечно сосуществование двух геномов - процесс стохастический, кроме массы обычных метисов время от времени появляются довольно чистые экземпляры.



Как видите, он владеет членораздельной речью и письмом, а что голый, так это как раз самая неандертальская современная культура, креатив называется. А она "прекрасна без извилин".

приматология

Previous post Next post
Up