Инновации по-кремлевски - 2

Mar 11, 2024 11:17

В Инновациях по-кремлевски уже отмечал, что таковые большей частью - недвижимость.

НИОКР, технологии, специалисты - всё вторично. Также и в медицине - "построим". Как наглядная агитация в СССР. Плюс попил. А что врачей нет - дело десятое. Уже вахтовым методом гоняют от постройки к постройке.

И вот опять
Москва. 29 февраля. ИНТЕРФАКС - Президент России Владимир Путин предложил расширить программу по созданию университетских кампусов и до 2030 года построить по ней не менее 40 объектов.
"Предлагаю в этой связи расширить эту программу и в общей сложности построить не менее 40 таких студенческих городков. (…) Придется выделить на эти цели около 400 млрд рублей из федерального бюджета", - сказал Путин в четверг в послании Федеральному Собранию, говоря о программе по созданию вузовских кампусов.

Путин, ты в школе арифметику изучал? Ну я понимаю, что на юридическом фак-е и в КГБ арифметика суть буржуйские лженауки, но в школе-то ... Кого и кто будет в этих кампусах обучать ? Уже физическая нехватка абитуриентов, преподаватели тоже кончились. И всё равно "построим".

Мои шпильки насчет завода роботов вроде бы достигли адресата:
Путин посетит завод роботов и парк "Станкомаш"
РБК
16 февр. 2024г. - Президент России Владимир Путин приехал в Челябинск, он посетит Завод роботов на базе Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ).

Так ведь и его "построили". Среди тысяч заводов уничтоженных за "нам двадцать лет" не нашлось ни одного, который можно было перепрофилировать. Когда же вы нажрётесь и лопнете ?

линия партии

Previous post Next post
Up