Кому нужна вторая нефть ?

Jan 22, 2021 11:47

< ---------- начало перепоста ------------ >
О сверхсмертности мужчин
В России, а ранее в СССР существует феномен сверхсмертности мужчин, то есть большое различие в ОПЖ мужчин и женщин, порядка 10 лет ( Read more... )

приматология

Leave a comment

Comments 7

mercant January 22 2021, 07:10:51 UTC
Первые декреты сов. власти в плане "равноправия полов" по факту обернулись тем, что сейчас называется "позитивная дискриминация". Женщины шустренько оккупировали "теплые" места в школах и бухгалтериях, кроме топ-менеджмента (куда ясен-пень попадали "нужные" люди). Сейчас, это вылилось вообще в негласный "запрет на профессию" в случае работы мужчины в школе (хорошо хоть не в институте). Тогда же вошла в обиход практика, когда дети при разводе всегда остаются с матерью, а это значит, что и большая часть "совместно нажитого" де-факто стала принадлежать женщине. То есть с точки зрения сов. власти мужчина - это "женщина, которая не может родить" - и нафига такие особи государству, спрашивается?

Reply

az_from_belarus January 22 2021, 08:12:00 UTC
Поверхностно.
С чего вы решили что "равноправие обернулось"? Любую замечательную идею можно тупо в реализации обернуть в безумие. В позднем СССР так и случилось.

Reply

mercant January 22 2021, 08:21:04 UTC
Простой пример: по телевизору в ток-шоу регулярно раздается плач очередной "обиженки": "Ой козел, выгнал на мороз, детей забрал!" - и общество осуждает. Зеркальный пример: "Коза, выгнала из квартиры с зубной щеткой." - обществу по... (а многие так вообще - одобряют). Это дискриминация или как?

Reply

alexcrim January 22 2021, 10:14:58 UTC
Феминистическая сегрегация идея не привязанная к Ссср..Везде такая хрень:" девушка на трактор"...нужна ли она тамисходя из биологических доминант?

Reply


az_from_belarus January 22 2021, 08:06:29 UTC
Проблема нереализованности в человеческом смысле есть и у мужчин и у женщин.
Но мужчины разбиваются об эту проблему. А женщины в основной своей массе переключаются на альтернативную программы "недочеловека" или дуры-бабы-суки-стервы и обретает альтернативную реализацию. И уже это становится проблемой женщин, которым небезразлично то, что на них вполне обоснованно смотрят как на животных (пусть и милых-пушистых).

Reply


Leave a comment

Up