Dec 24, 2014 09:39
После землетрясения в Мессине в 1908 году итальянцы не поленились и посчитали кого и сколько погибло. Оказалось больше всего выживших было среди людей простых профессий - сапожник, плотник, дворник и т.д А больше всего погибших среди интеллигентов, дворян и богемы .
Почему Бог так распорядился? Человеческим желаниям предела нет. К сожалению. Люди имеют все и всем недовольны. У нас маленький город. Днем по центральным улицам проехать невозможно, все забито машинами. И машины какие. Подержанный фольксваген лет десяти уже не комильфо. На таких ездят люди с достатком ниже среднего. В основном все на новых. И стонут как все плохо.
Мое мнение - бога гневят. Если у тебя есть возможность сливать в унитаз за один раз 10 литров чистой воды - ты уже богатый человек, потому, что половина населения земного шара себе такого удовольствия позволить не могут.
Из личной переписки
цитата дня