Память.

Feb 04, 2016 10:35

Сдается мне, что у некоторых ебланов граждан нашей страны ностальгия по дедушке Ельцину почище, чем у иных уебанов по совку.
Все, кто ностальгировал по Ленину, а такие долбоёбы адепты наверняка тоже были(или не было?), уже сожрали черви. Но я, как относящаяся ко второй группе ностальгирующих, расстраиваюсь, если дедушку Ленина современная молодежь ( Read more... )

политика

Leave a comment

Comments 25

ros_ska February 4 2016, 08:16:08 UTC
Анжик, душа моя, я не понял к какой группе ностальгирующих ты относишься?))

Я про Ельцина поняла одно - по нему ностальгируют те, кто при нем хорошо жил. А кто плохо жил - те ненавидят))... Я до Ельцина жила очень хуево, при Ельцине легко и прекрасно, а дальше - трудно, но тоже прекрасно) Ельцинское время - время анархии, отсюда все прелести (для молодых, а я как раз такой и была) и все ужасы для взрослых и пожилых. Для себя лично - я чувствую, что мне повезло, что я жила в такую эпоху - я в жизни бы не набралась такого опыта, которого набралась в те времена.

Но стране - конечно же не повезло. А еще я думаю, нет смысла его ненавидеть. Не известно - куда бы затянули нас другие кандидаты.. Я голосовала за Ельцина, чтобы к власти не пришел Зюганов. Других не было. Может быть в тот момент - это был даже и лучший вариант. И стопудово перед смертью он все понял.

Reply

vlad_ov_na February 4 2016, 09:11:44 UTC
Я отношусь к тем, кто изредка ностальгирует по совку.
Смысл поста в том, что нет смысла культивировать сомнительные политические фигуры.
А Ельцин - очень сомнительная фигура. Что он там понял и когда известно одному богу. Самое ужасное, что он мог сделать - подписать беловежское соглашение, необдуманное и бездарное, которое до сих пор отливается кровавыми слезами. Простить такое трудно.

Reply

ros_ska February 4 2016, 10:12:27 UTC
но он думал, что все равно будет и сможет управлять всем этим союзом, потому и подписал. А что он понял известно не только Богу, он же Путина назначил разгребать все это))

Я по временам вообще не могу ностальгировать. У меня все время ощущение, что сегодня лучше чем вчера...) разве что про блогам мэйл ру ностальгирую))

Совок - ваще для меня запредельно - мне в нем не нравилось все, кроме кино и театра))

Reply

vlad_ov_na February 4 2016, 10:42:15 UTC
Может он подписал с одной целью: убрать Горбачева не пачкая рук. Своего рода заговор ( ... )

Reply


karolina_rona February 4 2016, 13:45:44 UTC
Это что. Полно людей, ностальгирующих по Сталину и Гитлеру.

Reply


marusyadrujok February 4 2016, 22:49:25 UTC

Сложно винить Ельцина в развале Союза. Он распался. И распался бы в любом случае. Если ты помнишь, события в Баку, Тбилиси, Вильнюсе произошли задолго до беловежских соглашений. К концу 1991 года тупо даже для Москвы еды оставалось на пару месяцев. Молчу про регионы и операцию Путина по обмену редких металлов на продукты за границей, когда Ленинград продуктов не получил и были введены карточки. Неужели ты думаешь, что голодные 91-93 были из-за Ельцина? Экономику СССР слишком сильно пошатнула афганская война, она высосала все. А вообще бомбу замедленного действия подложил дедушка Ленин, когда вычленил республики по нац.признаку. возможно, останься Туркестан и Кавказ, было бы чуть легче. Такую же махинацию провернул Тито, когда скрыл от обществености факты наличия в Хорватии концлагерей, где содержали этнических сербов. Огласили бы сразу, после войны, все бы под общую дудку утряслось. Но это вскрылось в 90х, что привело к небезызвестным кровавым событиям и кровавому же распаду Югославии. Ельцин далеко не самый черный персонаж в истории

Reply

vlad_ov_na February 5 2016, 05:57:14 UTC
Не считаю, что экономику страны пошатнула Афганская война. Это миф, созданный позже теми, кто разворовывал казну после перестройки. И об этом говорят цифры.События, естественно, происходили, потому что страну лихорадило. Она не развалилась сама по себе, её развалили извне. И подготовка велась еще при Брежневе. Подкуп и вербовка должностных лиц на самом высоком уровне. Потом смерть Брежнева и понеслось.
Но одно дело события, а другое дело бумага с подписями. Это, как ты понимаешь, разные вещи.
Одно дело гражданский брак, а другое печать в паспорте. Ельцин не черный персонаж, но я не понимаю тех, кто пытается его сейчас идеализировать.Я не считаю так же, что голодные 90-е были из-за Ельцина, но я считаю, что с его попустительства и похуизма произошло дьявольское воровство гос. имущества. И то ворье, которое заняло все должностные места, не то что затормозило развитие страны, а активно способствовало падению экономики в течение десяти лет.
Об этом почему-то забыли и валят все на Путина, хотя Путин уже пришел на руины.

Reply

marusyadrujok February 5 2016, 08:33:22 UTC

Понятно, госдеп все развалил) Посмотри цифры. К чему пришел Горбачев и с чем он столкнулся. Пустые полки начались тогда, а не при Ельцине. Любая война кардинально влияет на экономику. Тем более такая длительная

Reply

vlad_ov_na February 5 2016, 08:47:14 UTC
Все развалил госдеп. И я бы утверждала это без улыбочек.
Цифры я смотрела. Особенно к началу и концу перестройки. Но и без цифр было понятно, что страна разграблена, разорена, разоружена, обесточена и ослаблена.
Я заканчивала школу в 1985. И полки были заполнены так же, как и в 1975. Поверь, никакой разницы. До Афагана было достаточно вмешательств. Просто о них не говорили так громко.Наше присутствие было везде, где было американское присутствие. Всегда существовала необходимость двуполярного мира и, как следствие, равновесия.
Но американская программа сработала. И мы проиграли целых 20 лет.

Reply


dr_dragonfly February 25 2016, 12:52:28 UTC

Как тут оно в коментах развернулось...)
Знал одного талантливого врача... как же он Ельцина нелюбил, это просто апогей, притом что разговаривали мы уже в 2004г. Даже сейчас не стану печатать его слова и угрозы...
Я тоже на люблю их всех... и Горби и Ельцина. Каждый привнёс...

Reply

vlad_ov_na February 25 2016, 14:40:08 UTC
Согласна. ТОлько это было не сразу и не всем понятно.

Reply


Leave a comment

Up