"Дворец" для карпа. Аквариум эпохи Цин в коллекции музея Ханенко

Dec 05, 2021 09:46


Все мы привыкли к стеклянным аквариумам. А вот китайцы делали фарфоровые (на самом деле, очень вредные для здоровья рыб). Разведение аквариумных рыбок началось с увлечения карпами, которые во время нереста мигрировали, вынужденные плыть против течения. Настойчивость отчаянных карпов ассоциировалась с трудностями в получении образования (вспомните ( Read more... )

Музей Ханенков, Киев

Leave a comment

Comments 30

abramovichva777 December 5 2021, 08:01:06 UTC

... )

Reply


mishemplushem December 5 2021, 08:06:09 UTC

... )

Reply


livejournal December 5 2021, 08:28:54 UTC
Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal для Украины. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Reply


evan_gcrm December 5 2021, 08:36:51 UTC

... )

Reply


lj_frank_bot December 5 2021, 09:08:15 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Архитектура, Животные, Путешествия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


Leave a comment

Up