Те, что в океане утоплены, у них погорели ESC-и, и, видимо сенсоры навернулись. Камера и подвес работает, во всяком случае у Zoom-а. Моторы работают, бесколлекторные, чо, промыл и всё. А вот подшипники сразу покрываются солью и туго идут. Батарейка, ессно в минус. Она сразу электролизацию включает, кислород с водородом и кучей всего =)))) Я её тоже вскрыл из любопытства, там тупо 4S, т.е. четыре стандартных LiPo пластины с микросхемками. Респект DJI - умудрились это Г-но заставить летать аж пол-часа.
Как показала практика - первый дрон спасали зря (с риском для жизни, кстати), мощное отбивное течение, ветер и волны не давали ни нырнуть, ни плыть, ни вылезти на берег обратно. Мы захлёбывались, ныряли, пытались, но не сдались в итоге.
Comments 22
Reply
Моторы работают, бесколлекторные, чо, промыл и всё.
А вот подшипники сразу покрываются солью и туго идут.
Батарейка, ессно в минус. Она сразу электролизацию включает, кислород с водородом и кучей всего =))))
Я её тоже вскрыл из любопытства, там тупо 4S, т.е. четыре стандартных LiPo пластины с микросхемками. Респект DJI - умудрились это Г-но заставить летать аж пол-часа.
Reply
Reply
Смешно )
Reply
Reply
Два мавика в расход, один ожил на 3й день сушки, даже взлетел, датчики работают, камера работает (в пресной воде топили)
Reply
Хорошо бы вы описание к видео в youtube (или его часть) в пост поместили.
"За четыре дня утопили четыре дрона: 3 мавика2 и один FPV"
звучит почти как
"Хоронили тещу, порвали два баяна" :)
Хорошо, что видео после смерти дрона осталось - не зря геройски погиб :)
Reply
Reply
Reply
Reply
Я за ПЯТЬ лет уронил всего два раза дроны, и то по техглупости - гайки без локтайта развинтились от вибрации.
Reply
Reply
Reply
ой ржунимагу.
От горшка два вершка - купил в магазине стандартный дрон, а понтов то понтов то )))
Reply
Leave a comment