"Мальчик!!! Иди в ж*пу!!!"

Apr 21, 2013 13:58

Я - провокатор. Или индикатор. Или бикфордов шнур.  Или...

Мои бывшие называли меня  - каждый исходя из своих профессиональных или личностных ассоциаций. Отец моих детей  (лирик, романтик, мечтатель-киднеппер и мечтатель-грабитель банка с целью обеспечить своим детям безбедную жизнь, кстати, он до сих пор одержим этой манией, хоть уже давно дети выросли и сами посылают ему деньги на его безбедную старость, заработанные вполне себе не феерическим, а рутинным трудом). Так вот, отец детей называл меня вулканом, который никто не знает, в какой момент и по какой причине начнет извергаться. Второй БМ, полковник ФСБ, говорил, что я - граната без чеки. Третий БМ, с профессией 90-х, которая называлась "людям помогаю", а в интерпретации прессы и моего второго БМ - бандит, утверждал, что я фонтан искрящийся, к которому тянет, но сунешь руку под струю - и кипятком ошпарит нах (тоже романтик однозначный). Четвертый БМ... не суть, короче.

А суть в том, что  парнишка лет 30-ти в примерочной Бенеттон, что на Тверской, не знал ничего об этом. Ваще не знал меня. А потому стоял у кабинки, в которой его дама сердца примеряла одежду, и премерзким тоном гундел, что нехуй (это не я сказала) в этот магазин было переться, а надо было в матрице купить нормальные футболки, а за такую цену здесь покупать г*вно нет смысла. А девочка возбужденно и унизительно (это я уже сказала) противным голосом канючила:
- Да нормальные тут цены. Я накопила, мне хватит.
- Их можно на другое потратить.
- Но я хочу бенеттон!  Ну, посмотри, мне идет?
- Не знаю.
- Ну, пожалуйста, посмотри, ты даже не смотришь! Как это ты не знаешь? Вот так хорошо?
- Нет.
- А что - "нет"?  Что не так? Что именно тебе не нравится?
- Не знаю! Не нравится, и все.
- Ну что значит - не нравится? Что именно тебе не нравится?
- Не знаю. Фасон.
- А что - фасон?
- Не нравится.
- Ну что такое фасон по-твоему?
- Фасон. И всё. Форма. Чо ты не знаешь, что такое фасон?

Мне жарко. Мне душно. Мне не нравится. И фасон тоже. Я - старая больная женщина. Я - дважды бабушка. Я - мать  троих взрослых детей. Мне нельзя нервничать. Я не выношу, когда женщина вымаливает любовь у мужчины. Теперь уже. Это дианетика. Слишком поздно я это поняла. Но у девчушки вся жизнь впереди. И мне не нравится, что  этот обмылок, перед которым девочка со своими кровно накопленными деньгами унижается, вымаливая у него знаки внимания, одобрения, восхищения, измывается над ее чувствами, над ее ожиданиями чуда любви. Она даже не намекает его купить ей эти вещи, она просит участия в её радости. Сколько месяцев она копила? в чем себе отказывала? сколько ночей крутила себе романтические мультики, как она пойдет с НИМ не куда-то в переход метро в спальном районе, а в настоящий бенеттон на Тверской, будет примерять, а ОН будет любоваться, восхищаться. Она видела такие реальные сцены в дорогих магазинах, а теперь - вот, накопила, пойдет. И она - тоже. Маленький праздник жизни любой девчушки, женщины... И совсем даже ничего, что не ОН будет платить за нее, - главное - процесс.  А его жаба душит. Плять! За чужие деньги, которые можно потратить не на нее, а "на другое". Обосраться - не жить!  Ну, не сука он после этого? Иуда он! Гнида!

Я откидываю штору и говорю:
- Мальчик!!! Иди в жопу отсюда!!!

Аха. Маленькая, черненькая, узкоглазенькая. Понаехала тут!

Мальчик (великовозрастный) в ахуе поворачивается ко мне. Но тут происходит НЕЧТО. Девочка срывает все вещи с вешалки и совершенно изменившимся тоном говорит:
- Да!!! Дима!!! Иди в жопу отсюда!!!! Всё! Я беру все эти вещи! Мне - нравится! А ты - иди в жопу! Хватит!!!
Она выскакивает из примерочной, несется к кассе, а до меня доносятся гнусавые обрывки:
- Ну, чоты психуешь... успокойся...

Я поправляю на себе куртку. Уже лучше. Намного лучше. Вот только... Блин! Или бенетон не имеет в виду шестидесятилетних бабушек, когда шьет куртки, или у него лекала исключительно на ассиметричные фигуры с разной толщиной рук. Правый рукав - отлично сидит, а левый - в облипочу. Вот как? А полочка - тож отлично - не тесно и не балахонисто. Я понимаю, когда занималась фехтованием, у меня икры на толчковой ноге (левой тоись) были толше правых, а потому были проблемы с сапогами, но чтобы рукава разные? Приеду домой - замерю свои бицепсы. Накануне Кристина купила мне джинсовую курточку, звонила из магазина, спрашивала размер, я переоценила свои габариты и настояла на эльке - чоп не в облипочку было, но когда Кристина принесла, и я померила, то стало понятно, что это не курточка, как задумывалось дизайнером, а целый кардиган с рукавами до колен. Пришлось ехать на обмен; нешто я откажусь от куртки бенеттон? У людей вон целые драмы из-за него разыгрываются, а мне всего-то съездить и поменять эльку на эмку.  Поменяла-таки. Надеюсь, и девоча поменяет себе бой-френда. Потому что либо он мудак, либо девочка ему не нравится. И в том, и в другом случае нет смысла унижать себя удерживанием его  рядом с собой. Ну, это я так считаю, а как девочка распорядится своей жизнью - её дело.

А настроение у меня - вот такое. И именно - в исполнении Татьяны Боевой и Ольги Пиррагс. Великие женщины. Жарко, да. Жарко в этой жизни. Очень.

image Click to view

мысли вслух, жизнь моя, такие дела, шопинг, за рулём

Up