Все, что вы описываете, нереально жутко. Адский ад. Во всей этой истории меня возмущают мужчины - священники, "духовники" и митрополит. Они же все это знали и "смирялись", боялись за свое положение. Как можно было допустить, чтобы женщины вместе с детьми вот так страдали и теряли здоровье?
Никому там нет дела до человека. Что там происходит с людьми им неважно вообще. Хоть загнись. Заболеешь, упадёшь - твоя проблема. Главное, чтоб на поверхности было все красиво. Никому неважно, что за этим стоит. А если пожаловаться, то ещё и влетит, превратят жизнь в ад, сошлют куда-нибудь или выпрут вообще. Такая система. Такого лютого лицемерия не встречала нигде.
Если Бог в тебе и ты в Боге, что бояться одиночества? Монах - в переводе - один. св. Антоний, "учредитель", так сказать, монашеского образа жизни - убежал в пустыню и в пещеру, чтобы одному бороться со своими страстями. Св. преп. Сергий - ушел в леса за тем же самым. Отшельники, монахи древности - бросали мир и всё, что в нем. Для нас, сегодняшних, это невозможно. Воспоминания Марии посвящены тому, как она попала в зависимость от человека, находящегося в прелести, который и других увлекал за собой, в ту же прелесть (как я понимаю, но я не навязываю свою точку зрения). А вот те, кто направляет к такому человеку и те, кто смотрят на всё равнодушно, сквозь пальцы, преследуя только свою материальную или нематериальную выгоду - почему они главенствуют в церкви - вот вопрос. Ко всем нам.
для того что бы Бог был в тебе,а ты в Боге,нужно вначале что бы кто то в этом пример показал в живую,как в Боге пребывать,когда тебе прививают ненависть,приводящая вот к такому вакумному к одиночеству?,Бог пребывает там где любовь между людьми.Да любите друг друга на поясных иконах Спасителя везде написано,не написано ведь "смиряйте друг друга"
Comments 27
Reply
Reply
Reply
Именно. Как это страшно. И все прочее, описываемое Вами..
Вам спасибо за смелость! Не всякий отважится поделиться
Я дополнительно отрезвилась благодаря Вам.
Спасибо, что приняли дружбу на фб!
С уважением, Элла.
Reply
Reply
Главное, чтоб на поверхности было все красиво. Никому неважно, что за этим стоит. А если пожаловаться, то ещё и влетит, превратят жизнь в ад, сошлют куда-нибудь или выпрут вообще. Такая система. Такого лютого лицемерия не встречала нигде.
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment