Leave a comment

Comments 4

olga_ukolova July 22 2015, 06:19:18 UTC
Интересно изучать местные сорта винограда.
В инете довольно скромная информация о Roupeiro и Rabo de Ovelha,
а про Тамарез - совсем ничего.
Вадим, я уже встречала описание этого вина, но там были указаны только два сорта винограда Ропейру и Рабу де Овелья.
Вы на сайт производителя заходили?

Reply

vinestranger July 22 2015, 07:12:33 UTC
Ольга, я Дмитрий ))). Тоже стараюсь пробовать местные сорта винограда.
На этикетке импортера действительно указаны только 2 сорта винограда, а на родной (к сожалению, уже выкинул) после этих написано "e TAMAREZ" что я понимаю как "и тамарез".
на сайте производеля в разделе "виноград" есть описание этого сорта. http://www.adegaborba.pt/en/vine/grapes/white-grapes. В описании вина кстати тоже присуствует.
Это уже третье опробованное вино производителя, все хороши, конечно из линейки постарше интереснее -Adega de Borba (Red особо понравилось) (http://www.adegaborba.pt/en/wines/adega-de-borba/red)

Reply

olga_ukolova July 22 2015, 07:47:30 UTC
Извините Дмитрий, у меня Ульяновск с давних времён ассоциируется с именами Вадим и Павел (работали когда-то вместе), а поскольку вы давненько не оставляли комментарии в моём журнале, стала забывать и путать, не исчезайте, пожалуйста :)
Спасибо за ссылки. С винами из Португалии встречаться приходится не часто, т.к. они - редкие гости на полках наших маркетов. Adega de Borba видела кажется в ГМ Магнит, но купить не решилась, подумала, что совсем простое. Но раз вам понравилось, наверно, и мне стоит попробовать. )

Reply

vinestranger July 22 2015, 08:50:06 UTC
Читаю Ваши отзывы с удовольствием, почитал- как сам выпил, красиво пишите ))). Но так как редко пересекается опробованное, редко и комментирую.

Reply


Leave a comment

Up