Сонька. Второй проект-преображение

Feb 14, 2017 13:23

Продолжаю переодевать маминых кукол.

Знакомьтесь, это Сонька. Одна из маминых любимых и точно самая старая кукла - в следующем году ей будет 40 лет! Папа подарил ее маме на первый ее день рождения после их свадьбы. Так что кукла старше меня.
От времени одежки на ней просто истлели.

До... )

одежки для кукол, носки, вязание, шапки

Leave a comment

Comments 11

vydra_lohudra February 14 2017, 10:32:07 UTC
А если юбку сделать пышной и однотонной?
И берет вместо шапки?

Reply

vilvetta February 14 2017, 10:51:58 UTC
А ведь и правда, дело, наверное, в шапке. Спортивная шапка и юбка (я как раз пышную рассматривала, чтобы она на сидящей кукле хорошо лежала) не сочетаются в принципе. Берет был бы лучше. Шапку я уже переделывать не буду, учту на будущее.

Либо надо думать в направлении "спортивной" юбки. Может, джинсовой или что-то в этом роде.

Reply


mamayanka February 14 2017, 12:41:36 UTC
Только хотела запищать от восторга по поводу жаккарда, как дошла до места про обрезки... И там не молния, а пуговка сверху? Вот если б комбез был не белый - её хоть на подиум выпускай. А так да, модель второпях забыла брюки надеть :)
А в целом - девушка должна быть довольна! Посмеялась над дырками на пальцах - я так первой внучке ползункам продляла срок носки, одним взмахом ножниц :)

Reply

vilvetta February 15 2017, 06:56:44 UTC
Там сверху не молния, там ничего ) Я так и не смогла придумать застежку.
Ощущение бесштанности есть. Надо над этим подумать.
Мне ползунки в детстве обрезали сразу, еще до износа. Чтобы переодевать ребенку штаны, не снимая обуви. Причем штанины не подшивали, поэтому на всех фотографиях того периода я как беспризорник - с махрами штанин над ботинками )

Reply


meticka February 14 2017, 21:59:50 UTC
Сшейте ей комбез из более плотного трикотажа в тон другой одежды. А то и из джинсы в тон. Хорошенькая куколка.

Reply

vilvetta February 15 2017, 06:58:06 UTC
Да, надо бы побороть лень и переделать комбинезон из чего-то более плотного.

Reply


anonymous February 18 2017, 07:03:15 UTC
Как вариант - конькобежка после соревнований, чтобы не простудиться.

Reply


ext_3331223 February 25 2017, 22:20:15 UTC
Пробую ещё раз. Предыдущий комментарий ушёл в "спам" увы из-за прямой ссылки на польский сайт Бурды .

Виолетта, чудесная кофточка и шапочка! Цветочки на шапочке особенно понравились - очень захотелось себе такую же :)
Я вспомнила сразу же "лыжную" коллекцию из Бурда 10/2011.
Ссылка на польский сайт, потому что российский с моего планшета атакует зависающей на весь экран рекламой - сил нет никаких.

Там в комплекте рубашка клетчатая, а юбка жаккард. Я подумала что коротенькая юбочка из плотной шерстяной суконной ткани в клетку будет самое то! :) дело за малым - раздобыть где-то заветный лоскут :)
А вообще прекрасное перевоплощение Соньки! :)

Reply

vilvetta March 1 2017, 13:48:57 UTC
Помню ту коллекцию, очень она мне нравится. Стилистически полностью согласна с короткой юбкой в клетку, или джинсовой, в общем, это должна быть юбка из спортивного стиля. Но тут есть такая заковыка - поза сидящей куклы. А куклы у мамы сидят на полке. На широко раздвинутых ногах короткая юбка или уползает на тело, или создает неприличный эффект подглядывания. )))

Reply

ext_3331223 March 2 2017, 16:49:53 UTC
Снова я со своими "умными" советами :) да, точно, я ж совсем не учла "раздвинутые ноги" 😂 Мне видится не просто прямая мини-юбка, а коротенькая с двумя запахивающимися передними полотнищами, каждое шириной от бокового шва и до вытачки ( всего три детали выкроить, плюс пояс или обтачка). Коряво я как-то выразилась, поищу на досуге модель в журнале для наглядности, но надеюсь что шьющий шьющего понял ;)

Reply

vilvetta March 2 2017, 20:43:19 UTC
Модель юбки поняла. Может запах решит проблему позы. Буду в гостях, прикину, как ляжет такая юбка.

Reply


Leave a comment

Up