Что-то я всё меньше люблю русских мужчин...

Dec 08, 2014 15:15

...Примеры из жизни друзей и родных заставляют грустить и сердиться.
Вот маленькая Оля, мама ребёнка-инвалида: бегает по урокам, несмотря на сибирские метели и морозы, преподаёт английский и немецкий всяким богатеньким оболтусам. А муж, спросите вы? Муж имеется. Высококлассный инженер, потерявший работу ввиду закрытия одного космического проекта. Другой работы по профилю нет. И не ожидается. И вот, вместо того, чтобы пойти хоть дворником - всё 6-8 тысяч в семью, он целыми днями сидит в интернете. Типа ищет работу. Но уже скоро ГОД(!), как он сидит на шее жены. Не смог поехать с сыном в санаторий, хотя путёвка была выдана государством бесплатно - не было денег на дорогу.

...Молодая московская пара. Талантливая красивая девочка, заканчивающая в этом году престижный творческий вуз. Могла бы быть звездой - настоящей, неподдельной, поскольку великолепный голос и изумительная внешность дают ей такой шанс. Но вот полюбила и захотела домашнего счастья. Бегает по урокам (вокал, фортепиано), в то время как муж месяцами не получает зарплату в известном творческом коллективе. Ну, плюнь, уйди, поищи другую работу - нет, не может. Ему нужен творческий дух и любимое дело. Пусть без денег, только бы душу грело. А то, что он реализуется за счёт жены, дело десятое...

Умная, образованная, спортивная мама троих малолетних сыновей (от 3-х до 10-ти лет) гнётся, как былинка на ветру, но не сдаётся. Хорошо, что хоть бабушка есть, чтобы сидеть с малышами. Где папа? Там же, где и многие: в поисках великой любви.
Мужики, вы охренели совсем? А потом будете спрашивать, кто уничтожил Россию. Да вы и уничтожили. Своей безответственностью, ленью и подлостью.

русские не сдаются, мир перевернулся, мамские тревоги

Previous post Next post
Up