Чилийцы озверели

Oct 21, 2019 03:09



Хэллоуин еще не наступил, а в Сантьяго уже творится какой-то адский ад. Толпы молодежи буквально громят город, сжигая магазины, офисные здания, банки, автобусы, поезда метро и частные автомашины. Поводом для этой веселухи стал рост платы за проезд в автобусах на 10 песо, а в метро - аж на целых 20. По нашим деньгам это примерно 1 и 2 рубля. Теперь проезд в столичном автобусе, в пересчете на российскую валюту, стоит не 63, а 64 рубля, ну а в метро - не 65, а 67. Чудовищное повышение.

Не стерпев такого произвола властей, гордые чилийцы решили просто уничтожить общественный транспорт по принципу "Не доставайся же ты никому!" И судя по фотографиям, немало в этом преуспели. Полиция пытается сопротивляться, но как-то странно. По последним данным криминальной статистики, в столкновениях на улицах города получили ранения и травмы 167 человек, в том числе - 11 погромщиков и 156 (!!!) полицейских. Это больше напоминает не наведение порядка, а избиение младенцев, причем в роли младенцев выступают стражи закона.

Но, как я уже сказал, автобусами и метро дело не ограниилось. В Сантьяго пылают небоскребы и супермаркеты, а под шумок их еще и грабят. В одном из горящих магазинов появились первые трое погибших - грабителей, задохнувшихся в дыму. Возгораний так много, что пожарные не успевают их тушить и даже реагировать на вызовы. В общем, это покруче киевского майдана. Создается впечатление, что чилийцы ужасно соскучились по Пиночету. А может, туда в порядке взаимопомощи Золотова отправить, чтобы он их успокоил?



Подходи по одному!













Хороший был поезд.



Метро с огоньком.









Не обижайте нас, пожалуйста.


Пора валить!



При мне такой уйни не было.

криминал, Латинская Америка, Ужасы нашего городка

Previous post Next post
Up