Не пора ли власть употребить?

Jun 28, 2021 16:28



Просмотрел сегодняшний топ ЖЖ и, честно говоря, слегка прифигел. Из первых 30 постов шесть - истошный визг антиваксеров: "Вакцина убивает!", "Привитые умирают от ковида чаще, чем непривитые!", и так далее, и тому подобное. И после этого кто-то будет говорить, что это не скоординированная и не проплаченная кампания, а просто наивные люди искренне заблуждаются? Как говорил старик Станиславский, не верю.

По-моему, нынешнюю ситуацию с ковидом в России уже вполне можно охарактеризовать словом "война". Причем война - гораздо более смертоносная, чем Афганская и обе Чеченские, вместе взятые, поскольку в ней ежедневно гибнет уже более 500 человек. А что делают на войне с теми, кто сознательно и целенаправленно распространяют лживую вражескую пропаганду с целью деморализации населения и подрыва обороноспособности страны? Думаю, объяснять не надо.

И никакие апелляции к свободе слова тут не катят, потому что на войне свободы слова не бывает, а тем более - свободы лжи. Так, не пора ли нашей дорогой и любимой власти воспользоваться этой самой властью и заткнуть провокаторов? На мой взгляд, давно пора. Однако власть хранит ледяное молчание. Интересно, почему? И почему вражеская агентура (назовем вещи своими именами) наглеет, явно чувствуя свою безнаказанность? Кто и с какой целью гарантировал ей эту безнаказанность? Как-то слишком много возникает неприятных вопросов.

ЗЫ. Господа антиваксеры, все ваши комменты к этому посту будут немедленно удалены, а их авторы - забанены. Так что, не тратьте время зря.

пропаганда, медицина, Россия, уроды, политика

Previous post Next post
Up