ох, Вика, как я тебя понимаю! нашему пока 3 месяца, но многие пункты прямо в точку (пока без песочниц), особенно про секс, гы-гы. И я так рада, что родила уже одного, потому что теперь пусть все отвалят от меня с "надо внуков, надо внуков". А вообще правильно, что ты это не скрываешь, а то многие стыдятся таких мыслей и только про хорошее.
и я стыдилась. да и сейчас стыжусь немного. но куда деваться - я такая. я не фанатею от всего этого ) но это не мешает мне обожать моих пацанов ) ну ты понимаешь )
О, прямо эпикриз))) И все так и есть)))) я тоже не хочу быть супер-крутой))) очу времени и для себя (наконец-то ) +)))) Фотки классные, особенно с розовым венком - образ))
Вика! Ты прям до глубины души меня поразила) всмысле удивила! Я сама пока только три месяца мама и с такой стороны даже не рассматривала материнство! Ведь как верно написала, особенно про мнение нашего общества со стороны! Мне вот пока все нравится в материнстве, хотя, первый месяц было и правда нелегко...))) Но, как бы кто не относился к материнству, дети - это самое большое счастье!! :)
я вполне допускаю (и даже знаю парочку лично), что есть такие женщины, которые страшно кайфуют от всего вышеперечисленного. они не хотят, чтобы их дети росли, хотят всю жизнь над ними трястись. просто я не такая. и у меня ушло прилично времени, чтобы себе в этом признаться.
мне некоторые мамы говорили, что со вторым ребенком уже не хочешь чтоб быстрее-быстрее, т.к. уже понимаешь что может детей уже не будет и хочешь чтоб оставался маленьким подольше, но я и со вторым таких ощущений не испытываю.
ну вообще, я на двух останавливаться не собираюсь пока ) хочу девочку еще лет через 5 ) поэтому может быть и нет у меня желания как можно дольше возиться с малышами, тк я понимаю, что мне еще раз все это предстоит )
Как ты все круто выразило. И самая главная мысль, с которой я очень согласна: я тоже обожаю своих детей, но ненавижу все эти мамские заботы. Самый ад для меня это прогулки и занятия дома. Причем, знаешь, вот мне казалось в год гулять тяжело, типа ходит плохо, везде лезет. А сейчас в 2 мне еще сложнее. С координацией все ок уже, но теперь он за секунду оказывается наверху самой высокой лестницы, а через секунду уже горит на самокате неведомо куда. А еще мне скучно гулять и заниматься. Вот вообще не мое это : почитать, полепить, порисовать. Бррр. И вечное чувство вины, да(...
Во блин, я тоже не люблю это рисовать-лепить-развивать-играть. Рассказать пару сказок еще могу. На прогулке тоже страдаю от "чем себя занять", поэтому в городе мы часто гуляем "по делам", иначе я с ума сойду. И тоже ощущаю себя плохой матерью, от того, что ребенка не развиваю. У нас папа больше любит рисовать-лепить
Мы тоже очень долго гуляли исключительно по делам и в кафе))) моя мама вообще называла сына-ребенком торговых центров. Он и сам там больше любил тусить))) но после двух ему стало интереснее с детьми на площадке и уговорить пойти в магазин или по делам вообще нереально( а у нас и папа этого не любит))) ну и плюс на занятиях ребенок тоже встал и помахал всем пока-пока. Так и помрет , не умея рисовать, лепить и петь))))
Вик, я тебя прекрасно понимаю! И ты права. Материнство - это работа! Однако, если мать не работает в офисе, то считается, что она "сидит дома", а вот папа работает с утра до вечера и приходит домой усталый и ему нужно дать отдохнуть, поэтому он детьми заниматься не будет. Он отдыхает. И в выходные тоже - как же, он же 5 дней работает, а ты "дома сидишь", отдыхаешь типа, и два заслуженных выходных его тоже не трогать. А то, что жена это тебе и повар, и мать, и воспитательница, и няня и закупщик продуктов на неделю и уборщица и тыды - на это всем положить. Извини, но у меня тоже накипело сегодня:)) И, честно говоря, стыдно признаться, но я уже и забыла, что я женщина вобще-то, а не только все вышеперечисленное. Да, я на себя забила. И у меня нет ни няни, ни домработницы. И вообще, мне сегодня изрядно изгадили настроение, так что извини, что вываливаю тут поток своих мыслей, накипело просто:(
Comments 129
Reply
Reply
Фотки классные, особенно с розовым венком - образ))
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
поэтому может быть и нет у меня желания как можно дольше возиться с малышами, тк я понимаю, что мне еще раз все это предстоит )
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Извини, но у меня тоже накипело сегодня:)) И, честно говоря, стыдно признаться, но я уже и забыла, что я женщина вобще-то, а не только все вышеперечисленное. Да, я на себя забила. И у меня нет ни няни, ни домработницы. И вообще, мне сегодня изрядно изгадили настроение, так что извини, что вываливаю тут поток своих мыслей, накипело просто:(
Reply
Reply
Leave a comment