Че реально у всех так?

Feb 27, 2012 07:09


Девочки, у которых есть детки, вопрос к вам - скажите, вы тоже все это пережили / переживайте до сих пор? Эти бессонные ночи с вставаниями на прокормить по несколько раз, ночное реагирование на каждое кряхтение вашего ребенка? Вечную нехватку времени ни на что? Душ бегом, урывками, пока малой спит. Вообще, вся жизнь урывками между кормлениями и ( Read more... )

дети, сын, материнство, вопросы, via ljapp, мнения

Leave a comment

Comments 34

katapyzka February 27 2012, 04:15:35 UTC
У меня ребенок родился на 33 неделе...больницы, кювезы, иголочки в голове у моего сына...истыканные ручки и попка..слезы, страх, бессилие, когда о твоем ребеночке "заботятся" совершенно посторонние люди и мои 15 минут в день в реанимации, когда можешь прикоснуться только к одеяльцу, боясь занести заразу...после этого, когда спустя месяц мы вернулись домой, меня не страшили бессонные ночи, ведь он был рядом. Не понимала я тогда никакие депрессняки у подружек...вот он твое счастье, здесь и сейчас!!!
А вообще если по теме мне очень хорошо помогала моя бабушка и до сих пор помогает (прабабушка Арьеше) и муж. Тяжело вернутся в прежнее русло, точнее невозможно теперь все будет о другому, но это настолько прекрасно. Не переживай все получится!!!!

Reply

vika_dmitrieva February 27 2012, 05:56:02 UTC
Я стараюсь изо всех сил, любовь. К сыночку, конечно, дает силы еще и еще. И гам тоже по очереди помогают наши мамы, и помощница по дому есть. Но все равно - все такое новое, такое непривычное, совсем другой ритм жизни, совсем другая ответственность на плечах.
Я, честно говоря, даже не представляла себе, как выяснилось, что значит младенец в доме. Хотя уже легче, чем в самом начале.
Не знала, что Арьеша родился в 33 недельки. Слава Богу, что теперь все в порядке и он смотрит на меня с фоток счастливый и довольный :-)

Reply


tanya_ts February 27 2012, 05:59:24 UTC
Что ты...какой одна...я уверена все проходят через это!!!ну по крайней мере у меня(и у моих подруг)тоже самое...и душ украдкой,и жуткий недосып,и страх,что что то не так делаешь или почему же малыш плачет...со временем все входит в русло,ты приспосабливаешься,находишь время и на душ,и на встречи с подругами,вы с малышиком начинаете понимать друг друга,исчезает страх-появляется уверенность-ты уже умеешь делать тыщу(именно тыщу:))дел одновременно,тебя перестают напрягать многие вещи,которые с самого начала напрягали.Ты чаще уезжаешь,иногда с малышом ,иногда без (мамы-бабушки-няни нам в помощь)во всякие гости и на мероприятия:) И к тебе приходит понимание того,что с рождением этого чуда прежний мир совсем не закрылся,не закончился для тебя,а наоборот ты познала еще один,волшебный паралельный мир:)

Reply

vika_dmitrieva February 27 2012, 06:04:33 UTC
Спасибо большое за такой обнадеживающий комментарий! Это вообще очень интересный подход об открытии нового мира - буду о нем помнить :-)

Reply

tanya_ts February 27 2012, 06:14:04 UTC
У меня было именно так:)))

Reply


nastya_cvetaeva February 27 2012, 06:25:50 UTC
Да! Все именно так!)))
Меня единственное, что спасало, так это что он спал со мной в кровати и был на грудном вскармливании. Вскакивать никуда не приходилось.
А ваще первые пол года - у меня это был ад.
Ну ты потерпи, это не навсегда;)

Reply

vika_dmitrieva February 27 2012, 07:43:29 UTC
У меня тоже на грудном вскармливании, но спит не с нами в кровати. Приходится немного побегать ночью. Но это не страшно, страшно то, что я к этому оказалась совершенно не подготовлена, несмотря на большое желание иметь ребенка, курсы для беременных и вообще тщательную подготовку ))
ну ничего, подождем, привыкну же я когда-нибудь ))

Reply

nastya_cvetaeva February 27 2012, 11:04:35 UTC
Я сама терпеть не могу советы, особенно, когда не спрашивают и особенно что касается ребенка, но может попробовать забрать дитя к себе спать? Это очень облегчает ночную жизнь...
Можно класть посерединке между собой и мужем. Так многие делают)
Это по началу кажется странно, а потом привыкаешь. Зато хоть вставать никуда не надо, сунул ей сиську и спишь себе дальше.
Я так спала с ребенком до года. А в год он перестал и сиську сосать и просыпаться. И без возражений отправился спать к себе в кровать.

Reply

vika_dmitrieva February 27 2012, 11:13:34 UTC
Мы думали об этом, но 1) муж против (педиатр настращала, сказал, что потом не сможем выгнать из своей кровати) 2) мы реально боимся его раздавить. Мы оба полные, а малыш такой крошечный, что-то я очкую...
Ты с какого возраста его с собой клала спать? Не боялась? Хотя, чего тебе бояться, ты худышка, врядли можешь кого-то раздавить ))))

Reply


beautylesya February 27 2012, 07:26:17 UTC
Дорогая, у меня что-то подобное было до 3 месяцев. Ночью я высыпалась правда всегда, так как у нас совместный сон, нам так удобнее. Катя сейчас ночью ест один раз, второй уже под утро, но я все равно пока не откладываю от себя, отложу ближе к годику, когда отлучу от груди. Днем я в любом возрасте могу оставить ее с игрушками и она будет играть сама, раньше минут по 30, потом звала, я приходила и отвлекала, снова занимала ее чем-то, сейчас может и 2 часа играть то в кроватке, то за стульчиком, то просто ползает по полу. Я успеваю и приготовить первое-второе-и компот))), убраться в квартире, принять душ, накраситься. Но у меня не самый спокойный ребенок, это точно!) вот была у подруги, у нее ребенку 2 месяца, так он ну настолько спокойный, что она абсолютно не устает и делает всевсевсе.

Reply

vika_dmitrieva February 27 2012, 08:26:17 UTC
В общем, насколько я понимаю, нужно просто подождать.... Пока сложновато.

Reply


karmen_vasaby February 27 2012, 07:45:46 UTC
У кого первые пол года ад, потом легче. У нас все наоборот было. Мы только через 6 мес. увидели небо с овчинку.
Если обобщить, то 1 год тяжело физически, второй морально, а дальше нирвана)))*где-то после 2,5 лет, если точнее

Reply

vika_dmitrieva February 27 2012, 08:27:36 UTC
Ух ты, интересно! А что у вас после 6 месяцев было? И почему морально тяжело на втором году? Хочу все знать :-)

Reply

karmen_vasaby February 27 2012, 11:35:20 UTC
Мы до 6 месяцев отлично спали, отлично ели, никаких забот. А потом начались колики, вздутие живота и вот тогда конечно начались ночные крики и плач. С года до двух с половиной у малышей формируется характер и они ужасно трудные в поведении. С ними невозможно договориться, они не слышат уговоров и любое свое требование подкрепляют диким плачем. Приходится брать на руки и нести куда надо, иначе чадо будет всегда идти на детскую площадку :)) В магазин с ними не зайти, вопли, им скучно, в транспорте частенько тоже истерят(я про самолет). И вообще, просто ужасный характер.
А потом, все вдруг приходит в норму. Одновременно с развитием речи мягчеет и характер. Ты привык, что чадо сейчас протестно завопит, а он вдруг берет тебя за ручку и говорит:"Хорошо мамочка, пойдем". И вот он рай на земле. Нам сейчас 3 и 5мес. и мне уже сказали что я самая красивая, хацеловали меня, залюбили, и всегда встают на защиту, если с папой разборы полетов))

Reply

vika_dmitrieva February 27 2012, 12:23:07 UTC
Ой, это так классно, что дитятко твое уже тебе комплименты отвешивает :-) Ради этого можно перетерпеть пару первых трудных лет ))

Reply


Leave a comment

Up