Глизе 710: звезда, которая уничтожит всю Землю

Jan 15, 2017 07:53

Оригинал взят у grimnir74 в Глизе 710: звезда, которая уничтожит всю Землю
Глизе 710: звезда, которая уничтожит всю Землю

Каждые несколько лет у человечества появляются новые причины для беспокойства. Предсказания Нострадамуса, проклятия Распутина, предсмертный бред Ванги и даже забытые всеми богами календари Майя: мы просто любим саму идею апокалипсиса. Тем ( Read more... )

космос, апокалипсис

Leave a comment

Comments 7

12_natali January 15 2017, 09:02:29 UTC
Космос обитаем, жизнь на Землю была занесена, т.ч. бум надеяться, что старшие братья побеспокоятся, чтобы мы не пропали, как вид:)

но вот с войнами пора кончать - полный идиотизм, поведение мартышек с гранатой. сколько ресурсов может освободиться для развития!

насчет того, что притащит кометы из о.Оорта - тоже не факт, а вот, что столкнувшись с крупными объектами, может изменить траекторию...вполне. так что все это драматическое теоретизирование пока не имеет смысла, поживем, увидим.

Reply

victor_12 January 15 2017, 10:18:44 UTC
1 Мне кажется, что гипотеза, что жизнь на Земле не была занесена, а самозародилась более грандиозная. В том смысле, что проявляется закон движения (развития) материи. Но долго, да.

2. Пока мартышки с гранатами тратят ресурсы, можем не успеть подготовиться к большому космическому шухеру.

3. Вы недооцениваете силу гравитации. Сейчас всё раскручено на более-менее постоянных орбитах (тонкая настройка). Всё, что пересекалось, за миллионы лет уже попадало. Звезда, проходя рядом, с кучей камней перепутает их траектории и начнётся "броуновское движение".

Reply

12_natali January 15 2017, 10:33:37 UTC
/ самозародилась/ - нет подтверждений, слишком сложна изначально.
и, главное, полное исчезновение всех!!! гоминид, включая неандертальцев, как только выведен успешный вид - кроманьонец, НИЧЕМ объяснить нельзя, явно, искусственно удалены.

"шухер" непредсказуем, недавно пролетел незамеченный кусок, величиной с дом....бада-бум был бы неслабый./Сам астероид (его номер 2017 AG13) заметили только 7 января, за два дня до сближения./

Вы недооцениваете силу гравитации....гигантов, типа Юпитера, Сатурна и пр., которые очень даже могут повлиять на траекторию:)

Reply

victor_12 January 15 2017, 11:30:46 UTC
..."шухер" непредсказуем...
Так в том то и дело. Поторапливаться надо )))

Главный приоритет - системе образования, у нас пока один Илон Маск, а надо чтобы их было миллион )))

И хватит церемонится с диктаторами. Вот, кто главный тормоз развития.

Reply


trim_c August 7 2017, 08:25:11 UTC
Даже при очень большой относительной скорости - 100км/сек лететь звезде до Солнца примерно 200 000 лет.

За это время человечество в привычной нам форме перестанет существовать. А что будут они из себя представлять - и будут ли они вообще - большая гипотенуза

Reply

victor_12 August 7 2017, 17:42:55 UTC
Всё верно. Если не случится какой-либо другой проблемы, то за 200тыс. лет человечество научится строить города и на орбитах и на других планетах.

Но!

Может произойти какая-нибудь фигня, которая отбросит нашу цивилизацию назад. Археологи находили следы довольно развитых цивилизаций. Придётся начинать сначала.

И тогда цифры уже становятся вполне сопоставимыми.

Reply


Leave a comment

Up