Уважаемые друзья-кинематографисты!
Как вы знаете, в рамках Московского кинофестиваля в этом году уже во второй раз проходит конкурс документального кино.
Если вы еще не посещали наши показы, то мы приглашаем вас БЕСПЛАТНО сегодня на показ конкурсного документального фильма, "В поисках Шугармена" (Searching for Sugarman) в 19.00 во второй зал кинотеатр "Октябрь".
Этот фильм уже получил Приз зрительских симпатий международного конкурса кинофестиваля в Санденсе, Специальный приз жюри кинофестиваля в Санденсе, а также буквально на днях получил Приз зрительских симпатий фестиваля в Лос-Анджелесе (Los Angeles Film Festival) как лучший полнометражный фильм (поборов всех игровых конкурентов)!
Так что этот фильм действительно стоит того!
Как это работает: в 18.30 вы подходите к кинотеатру "Октябрь", присылаете смс (препочтительно, все ведь одновременно будете звонить) или звоните на номер +7 915 478 пять шесть шесть восемь (Ольга), мы вас всех соберем и проведем на наш показ.
А теперь немного о фильме:
Click to view
В поисках Шугармена
Searching for Sugarman
Режиссер: Малик Бенджеллул
85 мин, 2012 г, Швеция-Великобритания-ЮАР
Фольк-роковый музыкант 70-х годов Родригес так и не стал большой звездой. Несмотря на успех у критиков, его альбомы провалились в США, и Родригес был забыт, оставив по себе только городские легенды о кровавом самоубийстве на сцене. Но пиратские записи его альбома попали в Южную Африку в эпоху апартеида, и его выпады в адрес истеблишмента и оригинальное звучание моментально сделали Родригеса суперзвездой, найдя отклик в рядах молодёжного протестного движения. Спустя десятилетия двое его поклонников решают выяснить, что же на самом деле случилось с загадочным рокером. Поскольку о музыканте существует чрезвычайно мало информации, они сталкиваются с многочисленными препятствиями, прежде чем сделать шокирующее открытие, запускающее цепочку невероятных событий, которые нужно увидеть, чтобы поверить.
Ждем вас!