Leave a comment

Comments 15

kikzan February 12 2016, 14:08:41 UTC
7. Война - это путь обмана{10}. Поэтому, если ты и можешь что-нибудь, показывай противнику, будто не можешь; если ты и пользуешься чем-нибудь, показывай ему, будто ты этим не пользуешься; хотя бы ты и был близко, показывай, будто ты далеко; хотя бы ты и был далеко, показывай, будто ты близко; заманивай его выгодой; приведи его в расстройство и бери его; если у него все полно, будь наготове; если он силен, уклоняйся от него; вызвав в нем гнев, приведи его в состояние расстройства; приняв смиренный вид, вызови в нем самомнение; если его силы свежи, утоми его; если у него дружны, разъедини; нападай на него, когда он не готов; выступай, когда он не ожидает.

Сунь-Цзы, Искусство войны.

Reply


hryu February 12 2016, 14:10:58 UTC
Этому Куяту уже почти 75 лет, он уже 10 лет нигде не работает, у него старческий маразм. Который особенно очевиден после фразы, что ИГ взялось бы за Израиль. За Израиль уже кто только ни брался из арабов, и скопом, и по очереди - воз и ныне там.

Reply


vedun_nn February 12 2016, 14:11:51 UTC
>>Конечно, это опять бывший.

Ну вы же понимаете, что на любого весомого "настоящего", который выскажется вне русле политики США, мгновенно найдется своя гвинейская горничная.

В конце концов, не зря же Штаты Меркель прослушивали, а она в ответ на это даже не пискнула. Неудивительно, что без отмашки сюзерена ни один действующий политик достаточно высокого положения, ничего подобного не скажет.

Reply

vg_saveliev February 12 2016, 14:21:51 UTC
Да перестаньте вы глупости говорить, ну какие сюзерены и вассалы, что за средневековое мышление? Если вы думаете, что за Западе такие же пережитки феодализма в сознании, как в нашем богоспасаемом отечестве, то глубоко ошибаетесь.

Reply

vedun_nn February 12 2016, 14:41:12 UTC
Если вассальный договор не заключен, это еще не значит, что нет вассальной зависимости.

Современный термин "Протекторат" вам больше нравится?

В любом случае факт остается фактом - суверенитет Европы во внешней политике сильно ограничен сверху, причем не только добровольно в рамках союзнических обязательств, но и под сильным давлением извне на тех политиков, которые пытаются проводить независимую политику.

Reply

ext_1493202 February 12 2016, 16:26:16 UTC
это в смысле того, что Европа бы с удовольствием стала федеральными округами российской федерации, но только Обама и евреи им мешают?

Reply


zigmund_balash February 12 2016, 14:40:57 UTC
Какая гнусная рожа. Дружок путинский?

Reply

ext_2660574 February 12 2016, 15:01:29 UTC
А может твой?

Reply

zigmund_balash February 12 2016, 17:53:56 UTC
Может быть. Но вряд ли.

Reply


ftyruoert February 12 2016, 16:49:52 UTC
Вполне возможно что он прав. Ведь если был у США план по жизни Сирии после Асада, то о нем никто ничего не знал. И пришедшие к власти оппозиционеры могли оказаться еще кровожаднее Асада. А может и не прав.-И Россия только увеличила количество жертв Асада.

Интересно получится если Сирию разделят на зоны влияния-Асада будет кормить Россия, а территории оппозиции -ЕС и США. И вся политика России сводится к увеличению нахлебников. Ну как в СССР. Только тогда кормили целые гос-ва а сейчас их части.Ну а закончится тем же.Раскол и друзья убегают туда где лучше кормят.

Reply


Leave a comment

Up