Ну здравствуй) у меня есть определенные продукты, которые всегда есть - масло, яйца, молоко, сыр (несколько видов, я очень за этим слежу), шоколад, оливковое масло, морковка, картошка, лук, чеснок, какие-нибудь морепродукты, мед.
Re: омайгад...vfhvektnrfApril 9 2008, 13:36:13 UTC
Вот ты написал, и я поняла - сало! Ещеё почти всегда есть сало. Хотя бы малюсенький кусочек. Хотя очень многие удивляются, что я ем сало. А я его ого-го как люблю.
это называется "продуктов нет"??? продуктов нет - это когда белый хлеб стал зеленым, и майонез со стенок бутылки уже не соскребешь. вот это "нет продуктов". а когда дома мука, яйца, молоко, сахар, корица, какая-то там эссенция...это роскошь, батенька =)
масло само по себе взбивать? потом добавлять сахари опять взбивать? а что такое ванильная эсенция у меня помоему ванильный сахар есть (или это просто ванилин) пойдёт ведь? а когда яйца и молоко опять взбивать? "Сверху просеянную муку и соду + орехи" сверху это посыпать сверху, или засыпать и перемешать? и какой консистенции должно получится в итоге тесто?
Comments 13
Нихуя себе, нет продуктов дома! ))
Reply
Reply
Reply
Reply
продуктов нет - это когда белый хлеб стал зеленым, и майонез со стенок бутылки уже не соскребешь. вот это "нет продуктов". а когда дома мука, яйца, молоко, сахар, корица, какая-то там эссенция...это роскошь, батенька =)
Reply
Reply
Reply
Reply
"Сверху просеянную муку и соду + орехи" сверху это посыпать сверху, или засыпать и перемешать? и какой консистенции должно получится в итоге тесто?
и сааамый главный вопрос СКОЛЬКО ЧЕГО?
Reply
Reply
Leave a comment