Минобороны сегодня всерьёз занимается
обеспечением безопасности нашего государства. Даже такие "остывшие" горячие точки, как Афганистан приковывают внимание наших военных. Всё дело в том, что эта страна является главным мировым производителем наркотиков, а также активизация террористических групп.
![](http://eurasia.kg/wp-content/uploads/2014/10/kg-rf.jpg)
Главным нашим союзником в решении этой проблемы будет Киргизия. Поэтому проведение учения, отработка уровня взаимодействия, а также повышение личного профессионализма военных - главные задачи для наших армий. Сегодня идёт активное перевооружение наших военных баз на границе с Афганистаном. Самое интересное, что после нескольких лет нахождения армии США в этом регионе ни одной проблемы так решить не удалось. Более того, производство наркотиков в этой стране увеличилось в несколько десятков раз. И теперь страны-соседи вынуждены «подметать» за нагадившим дядюшкой Сэмом.
Мне кажется, это хорошо, что Министерство обороны озадачено решением проблем, от которых зависит наша безопасность. На мой взгляд, в первую очередь - это прекращение и пресечения наркотрафика из этой страны. Ведь это несёт главную угрозу нашему государству. А в союзе с Киргизией обеспечить безопасность будет в разы проще.