![](https://40.media.tumblr.com/a70a9570e482566dde892cd3d3ea7e79/tumblr_nn3pe6RSXm1so2xpbo1_540.jpg)
Война на Украине, а точнее - на подступах к границе Донецкой области, вдруг вновь перешла в активную фазу. Это, конечно, сильно сказано, скорее это очередная провокация Вооруженных сил Украины. И снова под обстрел попали журналисты, на этот раз канала LifeNews, который считается прокремлевским.
Министерство обороны Донецкой народной республики подтвердило информацию, что был обстрелян один из блокпостов, а именно - Ясиноватский, который находится напротив базирования одного из национальных батальонов Украины. Национальные батальоны считаются элитными подразделениями, они состоят из бывшх боевиков, имеющих огромный военный опыт, а также из радикалов Правого Сектора. Правый сектор, после ухода из него Дмитрия Яроша, не перестал быть одним из самых жестоких подразделений Вооруженных сил Украины, его не раз обвиняли в военных преступлениях на териториях самопровозглашенных республик и вблизи базирования.
Нет опасений за жизнь журналистов, все они находятся в безопасном месте. Однако ситуация на самом посту очень напряженная, со стороны силовиков работают минометы. Власли ДНР бли вынуждены перекрыть федеральную трассу Донецк - Ясиноватая, чтобы избежать жертв среди мирного населения.
Читайте еще.