Здравствуйте! Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество. Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее. Фрэнк, команда ЖЖ.
Какие-то политические объединения все же есть, типа консервативной партии россии, или, полуполитические родители москвы. По умному организовываться мимо АПР это как? После определенной цифры это в любом случае гос.безопасность. По умному это как?
какой орган уполномочен осуществлять Контроль за деятельностью политических партий согласно статье 38 Федеральный закон от 11.07.2001 N 95-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О политических партиях" ?
а конкретно осуществлять...
Контроль за источниками и размерами имущества, получаемого политическими партиями, их региональными отделениями и иными зарегистрированными структурными подразделениями в виде вступительных и членских взносов, пожертвований граждан и юридических лиц, а также за источниками денежных средств и иного имущества политических партий, их региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений, полученных в результате совершения сделок, осуществляют Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, соответствующая избирательная комиссия субъекта Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 355-ФЗ)
На кого возложена перепроверка этих сведений, ведь декларировать можно что угодно?
"Никто и не пытается по_УМНОМУ организовываться."- хорошее наблюдение причем это касается как левых так и правых. Одно балобольство в сети. А любой вопрос про организацию вызывает визг про "фсбпрорвакатордурак". Почему так ? Не знаю. ИМХО нет пока идеи в обществе способной притягивать людей длинной воли. Ну правда же хоть капитал мракса хоть черно желтый флаг смотрятся сейчас опереточно.
Людей длинной воли в России нет. Если б были - как-то проявили бы себя. Хотя бы в СЛОВАХ. Люди длинной воли - это разве что большие преступники. Это тема всю жизнь волновала Достоевского. Если есть воля длинная - на что можно пойти ради осуществления своих большущих ЦЕЛЕЙ?!
тут я с вами не согласен. Активные и решительные люди (пассионарии) это от 5 до 10 процентов популяции- в оргпреступности, во власти, просто пока живут- нету идеи нету лидеров нету точек кристализации . А Достоевский в этом вопросе весьма сомнительный авторитет. "Если есть воля длинная - на что можно пойти ради осуществления своих большущих ЦЕЛЕЙ?! ОТВЕТИТЬ"- странный вопрос. На все- революция требует жертв и надо быть готовым платить и чужими жизнями и своей. "Хотя бы в СЛОВАХ" за слова сейчас садят - погулите Антона Флая, да Мурза того же, молодежь НБП много примеров. Что слова совсем не нужны. А вообще ваш пост отличная иллюстрация к импотенции и тупиковости всех нынешних социальных наук. И отсутствия всякой научной базы для развития социума. Это нам конечно аукнется еще не один раз.
Тут я с вами не согласен. По Вашему предыдущему комменту подумал, что мы близки в понимании мной обозначенной темы. Нет, оказывается. Хотя... Вы вот понимаете, что "импотенции и тупиковости всех нынешних социальных наук". Однако для развития социума не нужна научная база. Нужно желание, лучше сильное и много желающих, лучше - много-много.
Comments 24
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.
Reply
Этика.
Reply
Reply
Reply
Каким определили путём?
По-умному - это чтоб дольше существовала и были "плоды".
Reply
а конкретно осуществлять...
Контроль за источниками и размерами имущества, получаемого политическими партиями, их региональными отделениями и иными зарегистрированными структурными подразделениями в виде вступительных и членских взносов, пожертвований граждан и юридических лиц, а также за источниками денежных средств и иного имущества политических партий, их региональных отделений и иных зарегистрированных структурных подразделений, полученных в результате совершения сделок, осуществляют Центральная избирательная комиссия Российской Федерации, соответствующая избирательная комиссия субъекта Российской Федерации.
(п. 2 в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 355-ФЗ)
На кого возложена перепроверка этих сведений, ведь декларировать можно что угодно?
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
Если б были - как-то проявили бы себя.
Хотя бы в СЛОВАХ.
Люди длинной воли - это разве что большие преступники.
Это тема всю жизнь волновала Достоевского.
Если есть воля длинная - на что можно пойти ради осуществления своих большущих ЦЕЛЕЙ?!
Reply
"Если есть воля длинная - на что можно пойти ради осуществления своих большущих ЦЕЛЕЙ?!
ОТВЕТИТЬ"- странный вопрос. На все- революция требует жертв и надо быть готовым платить и чужими жизнями и своей.
"Хотя бы в СЛОВАХ" за слова сейчас садят - погулите Антона Флая, да Мурза того же, молодежь НБП много примеров. Что слова совсем не нужны.
А вообще ваш пост отличная иллюстрация к импотенции и тупиковости всех нынешних социальных наук. И отсутствия всякой научной базы для развития социума. Это нам конечно аукнется еще не один раз.
Reply
По Вашему предыдущему комменту подумал, что мы близки в понимании мной обозначенной темы.
Нет, оказывается.
Хотя... Вы вот понимаете, что "импотенции и тупиковости всех нынешних социальных наук".
Однако для развития социума не нужна научная база.
Нужно желание, лучше сильное и много желающих, лучше - много-много.
Reply
Leave a comment