Мальцев и Верола - разоблачены.

Jul 09, 2016 21:00

Собранные 600 комментариев к нескольким постам про Мальцева и Явлинского показывают самую главную проблему России. И эта проблема (внезапно) не Явлинский, не Мальцев и даже не Путин.

Основная проблема России - невероятная деградация наших мыслительных способностей.

Впрочем, я это давно подозревала. Помните Задачу Льва Толстого? Обнаружив, что в общем российском 95% пользователей пишут неверный ответ, дала её в блоге. И пожалела.

У меня тут 48% ответов были неверными. То есть до такой степени много, что я не решилась публиковать решение. Потому что неверно решали близкие друзья, люди, которых я люблю и уважаю, и обидеть их не хотелось, тем более из-за таких пустяков. В ужасе написала, "эй, ребята, решайте повнимательнее - очень очень много неверных ответов" - после этого число неверных ответов снизилось до 40%. Будучи трижды предупрежденными, и на ровном месте.

Что смешно. Толстой написал эту задачу для второго класса церковно-приходской школы. Для крестьянских ребятишек 8-9 лет.

Вот с Мальцевым. Это вроде же не сложение и вычитание.

Но логика всё та же - железная - мы, дескать, заметили его и запомнили за резкие и правдивые слова про режим. Но разве может человек, говорящий такие слова, быть на свободе? Нет, не может. Значит Мальцев - наймит спец.служб. Что и требовалось доказать.

Постойте, а как тогда вообще можно заниматься чем-то в России? Если молчишь в тряпочку - никто тебя не заметит, если говоришь хоть вполголоса - то почему ты на свободе родимый? Железная логика? А какие-то возможности вообще остаются тогда??

Эта логика бесконечное число раз применялась к Навальному. Мы его, дескать, запомнили за яркие расследования преступлений оборотней во властных креслах. Но разве может человек, делающий такие расследования, быть в России на свободе? Нет, не может. Значит Навальный - наймит олигархов и спец. служб.

И вот этот тоскливый хреновый бред тянется из одного коммента в другой.

Всё просто у вас - либо человек трус-мурзилка, либо он наймит, либо он сидит. Господа, да на вашем фоне и Владимир Путин - гений. Я вам серьёзно говорю. Уверена, что он бы и задачу Толстого правильно решил.

в ожидании конца

Previous post Next post
Up