Леонардо да Винчи с миллиардами долларов

Jun 22, 2016 21:04



Сначала анекдот, где каждое слово правда. Однажды Ларри Пейдж (Google Inc., Alphabet Inc., $29 миллиардов, #12 в списке Форбса 2015) обедая в кругу близких друзей, вдруг положил вилку и грустно сказал: - Если меня собьёт автобус сегодня, мне надо оставить всё моё состояние Илону. Он ведь делает то, что я на самом деле хотел бы делать в жизни.

Ларри Пейдж очень умный человек, конечно. Это замечание о роли личности в истории. Ларри понимает, что Илон Маск, почти в одиночку, каждый день меняет будущее Земли и землян.

Послушала небольшую речь Илона о том, что он собирается поменять суть того, что понимается под словом Производство.

Эта его идея, что основным продуктом корпорации Тесла будут не автомобили, или батареи, или даже солнечные панели. Основным продуктом корпорации Тесла будут Производства - роботизированные фабрики, производящее всё на свете с огромной эффективностью: автомобили, батареи, солнечные панели и другое.

"У меня больше нет рабочего стола. Я провожу всё своё время в заводском цеху, занимаясь своим любимым делом - анализируя процессы исходя из основных законов физики... Я думаю, что эффективность производства автомобилей может быть увеличена в 10 раз, может быть больше, чем в 10 раз".

"Building the machine that makes the machine"(C). Создание машин, которые создают машины.

Простите, не смогла вовремя вырезать кусок - слушать с 1:22:00 - увы, на английском.

image Click to view



У меня нет состояния, чтобы завещать его Илону. Но в честь Илона Маска обязуюсь публиковать пост про него каждый день в течении следующих 30 дней. I really love him.

Маск, США

Previous post Next post
Up