Секция 503 - политические убийства, как искусство управления Российской Федерацией

Dec 21, 2015 05:00



Конгресс требует от ЦРУ и всех других разведок составить полный список политических убийств в России, начиная с 1 января 2000 года.

В США Конгресс финансирует американскую разведку, и бюджет по сбору разведанных на 2016 год выложен для публики. Заданий там много, 67 страниц документ, но 3 секции специально относятся к России.

Разберу и опубликую их все. Но наиболее интересна, с моей точки зрения, Секция 503, с отличным заголовком - "Исследование политических убийств, как искусства государственного управления Российской Федерацией" Sec. 503. Assessment on the use of political assassinations as a form of statecraft by the Russian Federation.

Вот она на странице 40. А сам закон тут:
http://intelligence.house.gov/sites/intelligence.house.gov/files/documents/IAA_CR_xml.pdf

Секция 503:

(а) Требования к докладу.

Не позже, чем через 180 дней с принятия этого бюджетного закона, Директор Национальных Разведок [сравнительно новая должность, которой подчиняются разведки всех 16 организаций, что на картинке. В.В.] должен представить в соответствующие комитеты доклад всех разведслужб об использовании политических убийств, как средства госуправления РФ.

(б) Доклад должен включать:

(1) Список русских политиков, бизнесменов, диссидентов, журналистов, действующих или бывших правительственных чиновников, глав иностранных государств, иностранных политических лидеров, иностранных журналистов, членов неправительственных организаций и других лиц, которые по оценкам разведок были убиты российскими спецслужбами или их агентами с 1 января 2000 года по текущий момент.

(2) Для каждого человека, внесённого в список, должны быть перечислены: страна, в которой было совершено убийство; средства, использованные для убийства; вовлечённые в убийство лица и организации, и другая справочная информация, относящаяся к делу.

(в) Соответствующие комитеты определены как:
  1. Комитеты Конгресса по разведке;
  2. Комитеты по делам вооруженных сил Палаты представителей и Сената;
  3. Комитет по иностранным делам Палаты представителей и Комитетом по внешним связям Сената США.
Вот собирают зачем-то материал. Признак вообще-то грозный. Решила предупредить наших чекистов. Робята, тучи сгущаются.

Интересно ваше мнение сколько политических убийств будет включено в Разведывательный Доклад. Если думаете, что больше 10, ставьте 10. И какие это будут убийства? Пишите в комментариях.
Poll

США—Россия, в ожидании конца

Previous post Next post
Up