По Спутнику в России Лупят Все Три Силы

Jul 02, 2021 15:00

Неожиданно. Мы и не заметили, как было достигнуто полное национальное единство у нас.

В процессе дискредитации вакцины Спутник V объединились все главные и неглавные политические и общественные силы РФ.

Первый страшный удар Спутнику нанесла Верховная Власть (и именно она продолжает бить по нему самой большой кувалдой..)) Когда Гинцбург взял и уничтожил III Стадию Клинических Испытаний. Просто закрыл ее. За 2 недели до того, когда должны были пойти главные результаты. И это был самый последний раз, когда хоть какие-то числа показывали.

Потом Путин мощно подключился.

Пре-нт демонстративно не стал прививаться "лучшей в мире". А затем ещё более демонстративно вдруг привился чем-то. Но торжественно не стал сообщать чем! Трудно было бы выказать больше недоверия и пренебрежения медицинским органам, сертифицировавшим Спутник. Со стороны это выглядело так безумно и дико, как Кафка не сумел бы придумать.

Власти сложнее всех. Они оперируют Далеко За Гранью Шизофрении.

Как Собянину-то нетривиально. С одной стороны ведь плачет просто, умоляет прививаться. С другой за 7 месяцев его бесчисленные подконтрольные СМИ не опубликовали ни одного числа про эффективность иммунизации в Москве. Не рассказали ни одной наглядной жизненной истории из московского опыта. И не напечатали ни одного позитива из-за рубежа. Скажем, "Вакцины в Британии уменьшили смерти в стране в 100 раз. Сделаем так же у нас?". Нет, только истерия, слухи, дурной дикий вой, нагнетание страхов, и прочее.

* * * *

Либералам и либертарианцам было проще. "Не сертифицирована", "никем в мире не признана", "сделана на коленке ослами", "заставлять никого нельзя", "не проработана и не отработана", "этой лживой власти ни в чем нельзя верить".

Всё логично, не подкопаешься.

* * * *

А КОВИД и коммунисты... Эти впали - по привычке - в поэзию. "Процедура, делающая людей рабами". "Через вакцину выявляют тех, кто готов сопротивляться, и тех, кто за миску баланды готов лизать барский сапог".

Коммунисты абсолютно яростно против всех прививок. Напирают на униженное человеческое достоинство от такого чудовищного надругательства как прививка (так что это странные, современные коммунисты, совсем не СССР)

Посмотрела десяток минут Канал Сталинград - "СОПРОТИВЛЕНИЕ СЕГРЕГАЦИИ" Игорь Шнуренко. Супер! Там 1,500 комментариев. Во. Хлынуло народное сопротивление Страшной Процедуре. И как хлынуло.

image Click to view



* * * *

Вот ведь какая штука. Если люди полностью уверены, что, скажем, маски или прививки их ужасно унижают, то они их и в самом деле унижают. Унижение внутри человека всегда.

И хорошо тогда, что почти никто их не носит. Не думала, что такое напишу)) Но вот так получается.

* * * *

Удивительно. В Пандемии было много хорошего (огромный прогресс медицины и биологии, новые формы труда, пересмотр социальных догм, новые экономические инструменты) И, конечно, было много плохого и совсем трагического (смерти, потери здоровья, потери доходов).

Богам виднее, чем из этой обширной тарелки даров и уронов угостить Россию.

Нам дали, так сказать, Социальный Дарвинизм. Не знаю почему. Видимо, иначе вперед не двинуться этому кораблю. Но уж Дарвинизма мы огребли так, что мало не покажется.

коронавирус, в ожидании конца

Previous post Next post
Up