От чего умерли те, кто умер от КОВИДа?

Apr 14, 2021 05:00

Начинается опять дурацкое кино.

Теперь, когда огромное число Избыточных Смертей видно по всему миру, начинается стандартное кино - А они умерли не от КОВИДа.



Мой приз зрительских симпатий уходит путинским пропагандонам - "Они умерли не от КОВИДа, а от страха перед вирусом , которого не было.."

Поняли? Это элегантно. Это от страха у них легкие покрылись огромными черными язвами, от страха появились дырки в сердечной мышце, и от страха они бились так, как бьются люди от удушья.

* * * *

Еще эффектнее "научные рассуждения" о возросшем уровне самоубийств или неоказании медицинской помощи.

Заметного роста самоубийств нет. В США, например, в 2019 году было 13.9 самоубийств на 100,000 населения  (47,511 всего), и 14.8 на 100,000 в 2020. Таким образом, если весь рост самоубийств отнести на КОВИД (разорение бизнеса, невыносимая тоска видеть родственников целый день, семейные ссоры), то на всю страну КОВИД добавил ~3,000 самоубийств (2,970 если быть точным). Это число - 0.6% от 546,930 - полного числа Избыточных Смертей в США в 2020.

Неоказание медицинской помощи безусловно было. Но только в некоторых районах и не все время. Оно было в Нью Йорке в апреле 2020, но огромное большинство этих неоказаний было именно тем, кто так же умирал от КОВИДа. КОВИД массово ведет к инфарктам, инсультам, осложнениям на печень, и т.д. При этом самого вируса в организме уже не регистрируется, но тромбы, созданные им, на месте. Опа - у человек инсульт, а на тесте на вирус ничего нет. Однако этот инсульт на 100% вызван КОВИДом.

* * * *

К сожалению, самые опасные эффекты КОВИДа пока неизвестны.

Очень многие из тех, кто болел тяжело (а это в 10 раз большее число, чем умерших) не восстановили дыхалку и через год после заболевания. Не знаю, что у них будет с повреждениями в сердечной мышце, тканях мозга и печени.

Потребуется очень много сосредоточенной работы, чтобы им восстановить здоровье. А враки про "видали мы и смертельнее" такую работу организовать и провести не помогут.

И вот если окажется, что это не восстановится, то общее потерянное число человеко-лет будет очень большим. Возможно, что оно окажется в несколько раз больше, чем прямые потери за счет смертей.

коронавирус, медицина

Previous post Next post
Up