Вот это на самом деле обалденно - Главный Факт Нашего Существования

Feb 28, 2021 21:00

Стив Джобс в течении года лечил рак поджелудочной железы - (а) отлично зная, что это рак, и (б) будучи миллиардером - овощными соками. В 2003 году он это делал, а не в 1903.

Есть обоснованное мнение, что на этом он потерял 30 лет жизни и очень много лет творчества.

Барри Р. Кассилет, руководитель отдела интегративной медицины Мемориального Oнкологического Центра Слоуна Кеттеринга [одного из лучших или просто лучшего онкоцентра мира] написал: "Вера Джобса в альтернативную медицину, вероятно, стоила ему жизни.. У него был единственный вид рака поджелудочной железы, который поддается лечению и полному излечению. Он, по сути, покончил жизнь самоубийством."

Когда Джобс вернулся к более стандартным методам, врачи и ученые спасали его жизнь ещё 7 лет, совершили много подвигов, но преодолеть начальное решение - разрешить опухоли расти в течении года - не смогли.

* * * *

Но Джобса не знала лично. Не могу себе его представить даже отдаленно.

А есть близко знакомые интеллектуалы, физики, программисты, которые куда джобснее в биологии и медицине, чем сам Джобс. Хотя эта тема - вакцин - по сложности, в сравнении с онкологией, совершенно как школьное умножение рядом с Алгеброй Бурбаки.

Какой же яркости это даёт картину того мира, в котором мы живём. Какой бесконечной, безумной яркости. Унеси мои печали. Как я бы хотела знать это, только этот бесконечно драгоценный факт, 20 лет назад. ААААААААААА..

Но и сейчас ещё очень не поздно.

P.S. И на отдаленно связанную тему. O важности диеты
Актер, который играл Джобса в фильме, попробовал сам перейти на его диету. И сразу попал в госпиталь, догадайтесь с чем, .. с панкреатитом - воспалением поджелудочной железы... А Джобс жил на этой "системе" - только фрукты, а иногда только морковный сок много дней - с колледжа.

Ashton Kutcher tried Steve Jobs’ all-fruit diet - and it didn’t go well
https://www.cnbc.com/2019/10/03/ashton-kutcher-steve-jobs-fruit-diet-health-effects.html

история, счастье, медицина

Previous post Next post
Up