Дуррес - один из наиболее инвестиционно привлекательных регионов Албании

Apr 02, 2014 14:52


Дуррес

Дуррес - один из самых древних городов Албании, он долгое время был и столицей государства, поэтому в нем находится целый ряд исторических памятников, среди них древний амфитеатр, памятник Джону Леннону и вилла самопровозглашенного короля Албании - Зогу.

Read more... )

mali i robit, Албания, Черрет, Мали Робит, фотографии, пляж, отдых с детьми, Дуррес, durres, недвижимость в Албании, Адриатическое море, qerret, пляжный отдых в Албании, Голем, golem

Leave a comment

Comments 7

(The comment has been removed)

verainalbania April 2 2014, 15:05:36 UTC
Мне всегда самой не хватало общей картины того района, который мы называем "Дурресом". Ведь пляж Дурреса (от Порта до Черрета) по длине достигает около 15 км. Это не просто город Дуррес, о котором обычно пишут, этой целый регион страны и большой кусок побережья Адриатического моря. Я уверена, что я еще буду дополнять информацию новыми фотографиями и данными.

Reply


inspiration_my April 7 2014, 18:10:55 UTC
а где точнее там находится рынок с морепродуктами? знаю там только овощной у дворца спорта

Reply

verainalbania April 8 2014, 07:55:45 UTC
Там на овощном рынке и есть несколько палаток с рыбой и морепродуктами. Рыбу чистят зачастую прямо на месте. Мидии прям сетками продаются. Но нужно утречком успеть, пока все не раскупили. Рынок большой где-то во дворах, я там сама каждый раз плутаю. Родители у меня точнее знают место. Летом постараюсь туда съездить и сделать пару снимков и точно отметить место на карте. Еще есть магазинчики неподалеку от порта, где тот самый Джон Леннон сидит. Я буду дополнять информацию.

Reply

inspiration_my April 13 2014, 18:41:45 UTC
спасибо!) а магазин этот все время сколько там были, закрыт((

Reply

verainalbania April 14 2014, 08:18:42 UTC
Какой магазин? Максимаркет? Ни разу не попадали, чтобы он закрыт был. Мы круглый год там затариваемся. Странно. А в каком часу вы туда пытались попасть?

Reply


Leave a comment

Up