«ГИБДД, суды, прокуратура... Круговая порука мажет как копоть...»

Jun 14, 2016 13:53

Почему в России коррупцию и мошенничество в госструктурах не получается победить? Технически сложно? Нет. Средства на борьбу с коррупцией не выделяются в достаточном объёме? Тоже нет. Структур нет, которые должны бороться с коррупцией? И такие имеются, причём наплодили их столько - от Национального Антикоррупционного ( Read more... )

прокуратура, закон, ГИБДД, право, суд, суд РФ, чиновники, коррупция

Leave a comment

Comments 3

alnikol June 14 2016, 11:09:20 UTC
Самое главное - не собирать группы экспертов для постоянного обсуждения, а мгновенно предпринимать конкретные действия для пресечения подобных ситуаций. Потому что слова сами по себе ничего не изменят - разве что позволят подобным вещам усугубиться...

Reply


manpupunera June 14 2016, 11:29:57 UTC
"На борьбу с коррупцией не нужно выделять деньги, нужно выдавать патроны" (с) Мао Цзэдун

Reply


leniaf June 14 2016, 14:00:54 UTC
Можно чуть-чуть подредактировать и будет петиция.

Правда, вряд ли, это что-то изменит, но попытаться можно. Может, хоть один пункт частично удовлетворят. Не, ну а вдруг вот возьмут и оштрафуют какого-нибудь инспектора Иванова на 500 рублей, за то, что необоснованно не возвращал документы водителю Петрову и покажут это на федеральных каналах или, чем черт не шутит, Колокольцева, Чайку и Ликсутова разжалуют в пух и прах, вышлют из страны куда-нибудь в Африку без права переписки.

Reply


Leave a comment

Up