Предвыборная гонка, начавшаяся в середине июня этого года, ясно дала понять, что выборы в России уже совсем скоро. Сегодня утром еще одна политическая партия ("Гражданская платформа") провела съезд, на котором окончательно утвердила федеральный список кандидатов и список кандидатов в одномандатных округах. Все документы уже отправлены в ЦИК для дальнейшего заверения, что позволит членам партии продолжить борьбу за право попасть в парламент.
Учитывая то, что до окончания процедуры выдвижения кандидатов на парламентские выборы остаются считанные дни, градус конкурентной борьбы между кандидатами и партиями продолжает расти. В общей сложности "Гражданская платформа" выставила на выборы в Госдуму 68 кандидатов по одномандатным округам и 242 по партийному списку. Что касается общефедеральной части списка, то в нее вошли всего три кандидата.
Хочу сказать, что желание некоторых партий повлиять на политическую жизнь страны превосходит все самые смелые ожидания. И "Гражданская платформа" - как раз из их числа! Посмотрим, поможет ли многообещающая предвыборная программа помочь членам партии расположить к себе российских граждан и заручиться их поддержкой в ходе голосования.