Болванам трудно уразуметь даже то, что запретный плод всегда сладок

Nov 14, 2016 19:36

Шторм Мариуполь
Болванам трудно уразуметь даже то,
что запретный плод всегда сладок

Скажите, а ведь русский язык в Харькове точно не притесняют?
Просто газета с рекламой, бесплатно дают в метро, упала и открылась.


Read more... )

русский язык, происшествия, Дуркаина

Leave a comment

Comments 5

gad37d5 November 15 2016, 08:51:42 UTC
Сколько радиостанций в Харькове, на которых нет ни единой украинской песни?
пысы: ну допустим после вступления в силу закона лимитированных 30% таки будет. Но до этого таких станций было 90%. В Украине, в эфире десятков раидостанций ни единой украинской песни. Это как?
А теперь есть радиостанция, на которой ни единой русской песни. И что? Других радиостанций нет? Или китайские приемники только с одной частотой? В чем диссонанс? Или нужно запретить не слушать русские песни?

Reply

vena45 November 15 2016, 17:04:01 UTC

Да причем тут китайские приемники? Украина - искусственное образование. 83% населения говорит на РУССКОМ языке. Но за время "самостийности" бандеровские ущербки захватили идеологию в свои руки и навязали 45 миллионному населению свою дебильную мову. Вы в состоянии логически мыслить и только муру водить?!

Reply

gad37d5 November 16 2016, 06:03:21 UTC
Китайские приемники при том, что других сейчас просто нет.
Про искусственность образования я даже разговаривать не собираюсь.
83% говорит на русском по той же причине, что и для 1.3 млрд человек английский первый или второй - колонизация. Как в школе нам объясняли, промышленные города наводнялись рабочими и инженерами со знанем русского и не знанием украинского. Типа потому и перешли на русский.
Вот только в последнее время стали доступны данные, как на самом деле ЗАПРЕЩАЛСЯ украинский язык. А о том, какой язык родной в Украине свидетельствует словарь-переводчик со старославянского на руську мову. РАсказывать не буду, будет желание погуглите.
Ну и если "45 миллионов подчинилось принятию "дебильной" мови, то это только в плюс мове и свидетельствует о дебилизации подчинившихся. Но ведь это не так, а украинизация продолжается. Значит таки не навязали, значит протеста этому нет и вполне воспринимается. Следовательно защитники "русского мира" могут идти тайгой. Быстрее бы...

Reply

vena45 November 16 2016, 11:29:02 UTC

К сожалению вы не единственный, который поддался на пробандеровскую пропаганду, по-видимому, из-за отсутствия здравого смысла.

Reply


Leave a comment

Up