погодное

Jan 03, 2024 18:31

за бортом -30, ощущается как "открылись врата ада". кто вообще в своем ума задумал построить тут город?? да еще в те времена когда не было центрального отопления ( Read more... )

погодное

Leave a comment

Comments 30

lutik_sun January 3 2024, 23:21:42 UTC

Как человек, уехавший в страну без зимы, до сих пор не могу понять, какого черта люди живут в холоде? 6 месяцев снега, а остальное время? Ведь в Москву рикогда без карточки поехать нельзя, обязательно ночью будет прохладно!

Вот как мы летаем тут? С 1м пустым рюкзаком, потому что мокрые нпдо трусы, носки, запаснаю футболку и шорты. Всё! А в Мск? Этим летом в июле полетели и сразу же в тёплые куртки, потому что днем +11. Летом, блин! Да тут зимой вот +11! И ещё и теплее, чем там было летом, потому сто солнце и на солнце прям тепло.

Блин, а ведь часть РФ в зоне вечной мерзлоты или полугодовой полярной ночи 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

И потом люди спрашивают, чего мы хмурые? А какими должны быть в таком климате?

Reply


geidenn January 4 2024, 11:03:23 UTC
Кхм, кхм. Там где я родилась, такие морозы - обыденность. Всмысле по ощущению, не по термометру. 30-40° всю зиму. На майские почти всегда идет лёгкий снежок... Заводы, инфраструктура, лыжный курорт, 300 тыс жителей.))

Reply


nike_vik January 5 2024, 21:40:09 UTC
Я до 16 лет жила в заполярье со всеми вытекающими. ХЗ как мы там вообще выживали без современных легких пуховичков и всяких дышащих сапожек.
С тех пор ненавижу эту вашу зиму. Нам тут обещают похолодание - у меня уже глаз дергается (и тулупов в семье ни у кого нет).

Reply


Leave a comment

Up