Промежуточные итоги

Oct 20, 2019 09:40

В этом году я в одиночку рассадила и пересадила в два раза больше всходов деревьев, чем в прошлом году, хотя в прошлом году думала, что вкалываю сутками и делать больше - просто невозможно. По сложившейся традиции, смонтировала видео плодов трудов, но в этот раз не стала делать его длинным, чтобы не было скучно, всего 4 минуты, где видно, как выглядят сейчас площадки с саженцами.

image Click to view



Честно говоря, я немного не успела.. Не всё рассадила, что надо было, несмотря на теплую осень. С первого сентября начались серьезные занятия с Деяной, трижды в неделю вожу ее в райцентр в музыкальную школу, в художественную школу, на занятия танцами, кукольным театром и народной культурой. Эти три дня выпадают полностью. А в оставшиеся четыре надо заниматься школьной программой, Деяну зачислили во второй класс... С первого сентября на питомник просто нет времени (шепотом: и сил..) Но всё же результат у года есть, какой-никакой, вот он на видео.. Мне надо самой его пересматривать, чтобы вспоминать об этом.. А лучше пойду-ка я обую валенки, ибо у нас лег снег, и буду вешать защитные сетки на каркасы...

В следующем году решила сместить приоритеты. Не выращивать так много сеянцев, а заняться рассаживанием готовых саженцев на постоянные места. Многое уже выросло и требует посадки.

растения, деревенская жизня, видео, моими руками, воспитание и обучение

Previous post Next post
Up