"КУЧМА ПРИВОЗИЛ РАБОЧИМ МЯСО, ТЕЛЕВИЗОРЫ И ПУХОВИКИ"_Сатана там правит бал)

Dec 21, 2013 13:30


Вообще-то это могло бы стать огромной заметкой, но интуиция осторожно подсказывает мне - тот, кто хоть что-то понимает, тот и без этой заметки понимает))
тот, кто стремится понять, тому и нескольких "открытых" фактов, которые наброшу ниже, будет достаточно

тому же, кто на некоторое или долгое время заимствует аппарат сознания у всевозможных информационных (и по определению промывающих мозги) машин, тому и 1000 стр.не хватит))

Вот когда Песков говорит, что для Путина нет неудобных вопросов - он же со знанием дела это говорит...
Конечно, аппарат Президента примерно понимает, каковы самые "острые" темы, в т.ч. из источников, которые старательно формирует оппозиция (Нью таймс там вопросы популярные собирал да и все, кто угодно)
Думаю, что над всей этой возней смеяться как-то неудобно, но скуку и раздражение она вызвать, конечно, может (причем не из-за того, что вопросы неудобны, а из-за того, что "хер бы с ними", просто не вполне понятно, зачем их задавать))

Так же вся эта информационная шумиха (открыл Инет - Ходорковский в Германии, Тимченко награждают и пр.шняга) - она (наверное) вызывает на условном верху сходные реакции - возможно, удивление, где-то смех, но больше скуку, раздражение и уныние... Не удивлюсь, что где-то в глубине сознания (ментально)) присуствуют какая-то такая характеристика кутерьме в соц.сетях - "да они там все п#нутые"
И возможно, на каком-то этапе сознание (увы) на условном верху становится костным, тоталитарным)) и перестаёт видеть возможности диалога

Вот так посмотришь, как на Украине Яценюк приходит в водолозке к четырем президентам Украины и гонит пургу, поневоле начнешь думать "О, Боже")) "да они там все п#нутые")
Я всего один пример покажу, кусочки которого преспокойно выдаёт Гугл на куче сайтов.
Наша ракета Сатана (Р-36М) -
Английская Вики:
Эта ракета рассматривается определенными аналитиками США как оружие, предоставляющее преимущество Советскому Союзу над США в случае первого удара, в частности, из-за ... очень большого количества спускаемых аппаратов. В некоторых версиях R-36М установлено по 10 боеголовок и до 40 penetration aids (аппаратов проникновения). Высокий забрасываемый вес ракеты теоретически позволяет перевозить больше количество боеголовок или аппаратов проникновения. Современные американские ракеты, такие как Минитмен III, перевозят до трех боеголовок не более.

Русская Вики:
После распада СССР встал вопрос о продлении сроков эксплуатации Р-36М УТТХ до замены их новыми комплексами российской разработки. Для этого 17 апреля 1997 года был произведен успешный пуск ракеты Р-36М УТТХ, изготовленной 19,5 лет назад. НПО «Южное» и 4-е ЦНИИ МО провели работы по увеличению гарантийного срока эксплуатации ракет с 10 лет последовательно до 15, 18 и 20 лет.
Также было создано совместное российско-украинское предприятие по разработке и дальнейшему коммерческому использованию ракеты-носителя легкого класса «Днепр» на базе ракет Р-36М УТТХ и Р-36М2.

Посмотреть на ракету можно, например, здесь
Ракета делается-то на Южмаше
А Южмаш на Украине (и руководил им в одно время Л.Кучма - можно здесь почитать - первая попавшаяся ссылка)

А вот в этом страшном интервью 2-х летней давности (удивлен, что оно в открытом доступе) прямо говорится:
мы и сейчас получаем на Украине необходимые для поддержания в боевом состоянии наших ракетных комплексов комплектующие

Первым этапом сотрудничества - а это оговаривалось с руководителями КБ "Южмаш" - могла бы стать передача нам комплекта технической документации. Чтобы потом, в случае изменения политической ситуации на Украине, мы не остались у разбитого корыта, чтобы могли на основе имеющейся документации создавать что-то новое. Поверьте, это непосильный труд.

Сложить три и три, и можно совсем по-другому смотреть на то, что происходит на евромайдане, на улыбку ВВП (в ответ почти на любой вопрос - не сразу удалось её подавить) во время пресс-конференции, на цены на газ, на шумиху в связи с выходом Ходорковского (на самого Ходорковского можно вообще не смотреть.

Можно с удивлением, смехом, скукой, раздражением и унынием слушать эхо, смотреть на дождь, которые склоняют темы, как Украина и Россия будут и дальше друг друга "кидать", про амнистию, Сочи, Ходорковского...

Удерживающий колышек в основу конструкции назовем её условно "большим русским народом" (объединяющим украинцев, белорусов, русских, татар, чеченцев...)) вбит

И вот у Путина (как к нему не относись) основная функция - этот колышек держать (конечно, там помимо Сатаны, куча других колышков... и не многие, прямо сказать, хреново держатся). Делает он это не идеально, но некий умозрительный русский "Кличко-Яценюк" (появись он в России) вообще этого не умеют (и предполагать, что по ходу они научатся, значит, нехило рискнуть относительно перспектив "большого русского народа")

Далее моя не очень понятная без всего вышесказанного метафоричная цитата): мне кажется, у ВВП и у собирательного оппонента (если их принять за условных Фаустов)) совершенно разные Мефистофели)). И мериться им чем-то неинтересно (может время не подошло?). Собирательный оппонент живет вчерашним днем. И повестка дня сегодняшняя: сможет ли собирательный оппонент Путина подобрать себе другого Мефистофеля)) (но для этого требуется стать и другим Фаустом))

Россия, Украина

Previous post Next post
Up