Украина_первая на выход_истории предательства

Dec 14, 2013 00:40

Одним из государств, "получившихся" в течение Первой Мировой Войны, стала Украина.
Вылупившись при поддержке Германии, новая Украина тут же подписала мирный договор с Центральными державами (Вики)
Это был первый мирный договор ПМВойны
Первый мирный договор в пользу Германии - удар поддых Советской России (конечно, Бресткий мир стал неприятным пятном на нашей истории, но этот провал в т.ч. ковался спешно созданным молодым "украинским" государством)

Мирный договор украинские "политики" торопились. Киев уже захватили большевики.
В крайне нервной, напряженной атмосфере в ночь на 9 февраля (в 2 ночи) состоялось официальное подписание Брестского мирного соглашения - даже без перевода его на украинский язык,

На этом фрагменте видео той ночи видно, как представители украинской делегации сначала скованы, Николай Любинский (второй слева) то хмурится, то надувает, то кусает губы. Потом германские генералы говорят что-то ободряющее, шутят, рядом наполнены рюмки, 2 часа ночи, договор, где нет украинского текста, уже скреплен сургучом ... - вот так может выглядет видеоряд национального предательства

image Click to view


(хотя, казалось бы, представители Украины делают все возможное, чтобы перестать зависеть от грозного восточного соседа... в этот же момент разваливающегося на куски(

Согласно первому мирному договору УНР обязывалась в течение первой половины 1918 г. поставить Германии и Австро-Венгрии 60 млн. пудов хлеба, 2750 тыс. пудов мяса, 400 млн. шт. яиц, до 50 тыс. тонн мяса рогатого скота, сало, сахар, пеньку, марганцевую руду и другое сельскохозяйственное и промышленное сырьё. Украинская народная республика обязалась не вступать в новые союзы, направленные против Центральных держав. Брест-Литовское соглашение предоставляло Украинской Народной Республике немецкий и австро-венгерскую военную помощь в оттеснении советских сил из Украины. Вскоре приглашены украинским правительством для борьбы с Советской Россией силы Тройственного союза заняли большую часть молодого государственного образования. В конце апреля немецкий главнокомандующий войск на Украине Герман Эйхгорн издал закон о расширении юрисдикции немецких военных судов на граждан Украинской республики. Первая Украинская дивизия была разоружена, а также двое министров были арестованы немецкой администрацией за похищение местного банкира, чей банк сотрудничал с немецкими банками, с целью получения выкупа. В результате, при содействии оккупационной администрации, на проходившем в Киеве в помещении цирка съезде хлеборобов Павел Скоропадский был объявлен гетманом Украинского государства. Украинский парламент был распущен.

великолепная подборка фото и дополнительные факты по двум первым мирным договорам ПМВойны тыц

image Click to view


в Брест прибывали и представители украинского советского правительства
выступали со своей декларацией, однако Германия и Австро-Венгрия заявили, что уже признали делегацию Центральной рады самостоятельной и правомочной представлять УНР и теперь «вынуждены признать УНР как свободное суверенное государство, вполне правомочное вступать в международные сношения».
Троцкий официально уведомил партнеров, что Россия не признает сепаратных соглашений между Радой и центральными державами. Также он предостерег от переоценки силы украинского сепаратизма.
Тогда делегат от Рады Николай Любинский яростно накинулся на Троцкого и советское правительство, обвиняя их в попрании суверенных прав Украины и насильственном установлении советской власти в Харькове и Киеве (кстати, его репрессировали только в 1931).
Николай Любинский снова занял наступательную позицию по вопросу Польши и спросил, почему Польша не представлена в Бресте. Кюльман сделал вид, что участие польской делегации зависит от России, которая должна сначала признать тогдашнее польское правительство. «Здесь нам снова ставят вопрос о том, - сказал Троцкий, - признаем ли мы независимость Польши… Такая постановка вопроса двусмысленна. Признаем ли мы независимость Ирландии? Наше правительство… признает эту независимость, - но пока Ирландия ещё оккупирована великобританскими властями. Мы признаем право каждого человека на пищу… но это не обязывает нас каждого голодного человека признавать сытым»

Украина, История

Previous post Next post
Up