Архивы уничтожают, историю фабрикуют

Jun 08, 2018 12:14

Что там с архивами еще не вполне ясно, но то, чем в очередной раз занимается Эхо Москвы, это и есть как минимум подмена -- в сообщении про ГУЛАГ сотрудники редакции ставят фото детей за решеткой (ассоциируя фото с заключенными ГУЛАГ).

Read more... )

История

Leave a comment

Comments 49

tanga_tan June 8 2018, 09:36:29 UTC
А еще больше надо памятников Солженицыну ставить, еще больше ему поклоняться. Размазали дерьмо, которое он неустанно генерировал и сидят в нем. Это еще хорошо, что его нормальный человек в принципе не может читать, не дал ему бог таланта.

Ни одна страна в мире не позволила бы такое издевательство над своей историей.

Reply

bogomilos June 9 2018, 06:53:35 UTC
Откуда у "красных" такая зацикленность на Солженицине?
Есть такой феномен на политфорумах рунета: для всех разновидностей «красных» личность Солженицина почему-то является сакральной фигурой, олицетворяющей вселенское зло. Причем они сами о нем упоминают в любой теме, затрагивающей сталинизм, сами себя доводят до бешенства и затем устраивают умопомрачительную оргию ненависти с разбрызгиванием виртуальной слюны на терабайты вокруг ( ... )

Reply


paulitokiev June 8 2018, 09:40:20 UTC
главное,чтобы Владимир Владимирович жив-здоров был,а зачем вам те старые архивы...У вас в стране Сталину памятники ставят,зачем вам помнить о нём плохо?

Reply

w1972 June 8 2018, 10:43:08 UTC
о, громадяин вы опять о своем темнобоге.

кстати, интересно сколько часов вы может прожит не упоминая путина?

PS

И еще, посмотрел ваш блог, есть пару вопросов - а чего вы больше не репостите о "самоподжоге изменников в Одессе" 2 мая 2014 г или о том оказывается это русские "обстреливают и бомбят Луганск".

А укр-пропагандон, чего перестали то?

Reply

lifanov June 8 2018, 10:43:38 UTC
а тебя не смущает, что Владимир Владимирович - непримиримый враг Сталина?

Reply

serega2018 June 8 2018, 11:15:16 UTC
Угу и продолжает дело Сталина, укрепление России и добавление к ней земель...
прежде чем чушь писать, подумай, идиотик

Reply


bogomilos June 8 2018, 11:22:00 UTC
А что, разве красные не держали русских детей за колючей проволокой? - не морили их голодом? - не убивали? ВСЁ ЭТО было! Красные вообще самые жестокие оккупанты и мародёры за всю историю человечества, убийцы и насильники по "зову сердца"...

И как же их корёжит при одном упоминании Маршала Маннергейма, не позволившего загнать Финляндию в большевицкое рабство!

Reply

w1972 June 8 2018, 11:54:55 UTC
по приказу Маннергейма в 1918 вокруг Выборга произошла "зачистка" русского населения. Практически всех русских арестовали и расстреляли.

Но вы продолжайте дрочить на "Маршала Маннергейма, не позволившего загнать Финляндию в большевицкое рабство!".

Reply

bogomilos June 8 2018, 12:11:55 UTC
****** по приказу Маннергейма в 1918 вокруг Выборга

Наглое необольшевицкое враньё! Во-первых, Маршал такого приказа не отдавал, а виновны в преступлении финнские добровольцы в составе немецкой (!!) армии. Во-вторых, никакого "русского населения" в Финляндии не было и быть не могло по законодательству ВКФ. Погибли в Выборге беженцы от большевицкой диктатуры.

****** продолжайте

Ну благодарны Маннергейму должны быть в первую очередь сами финны, не узнавшие ужасов большевицкого геноцида. Но и для всего человечества Маннергейм - Герой: как он славно озалупил красную террористическую сволочь, тысячами пролезшую в Финляндию через границу с Совдепией.

Reply

w1972 June 8 2018, 12:49:19 UTC
у вас какая то своя альтернативная история. еще раз, по приказу Маннергейма были расстреляно почти все местное русское население, заодно с беженцами из Питера.

> Во-вторых, никакого "русского населения" в Финляндии не было и быть не могло по законодательству ВКФ

вы лихо передергиваете, либо имеете странное "выборочное" зрение. погуглите про "русификацию" Финляндии на рубеже XIX-XX в.

> Но и для всего человечества Маннергейм - Герой: как он славно озалупил красную террористическую сволочь, тысячами пролезшую в Финляндию через границу с Совдепией.

эту какую "красную сволочь"? это русские, которые решили пересидеть на своих дачах под Выборгом неспокойные времена. да?

Reply


costbor June 8 2018, 12:02:26 UTC
Финны в русофобии переплюнули всех. Только они создавали концлагеря только для русских. Но концлагеря для детей - это за пределами. И еще какие то подонки утверждают, что типа финны не были заинтересованы в блокаде Ленинграда. Как же....
Финские нацисты ничуть не лучше немецких.

Reply

bogomilos June 8 2018, 12:17:32 UTC
Вообще-то в годы 2-й Мировой войны правящей партией в Финляндии были социал-демократы ))))

А ответственность за гуманитарную катастрофу и гибель людей в Питере несут красные, персонально "сталин" и Жданов, не организовавшие ни эвакуации мирного населения из города, ни снабжения продовольствием. Причём, как мне представляется, НАМЕРЕННО.

Reply

costbor June 8 2018, 12:44:49 UTC
Ты че дурак что ли? Блокада спланированная нацистами акция. Персонально Гитлером и его подпевалой Маннергеймом. Что касается эвакуации - то ее проводили с июня месяца и у нас есть в Новгородской области мемориал убитых при налете фашисткой авиации в июле месяце.
Претензии к руководству конечно были у блокадников. Но моего отца, тогда 2 лет, при эвакуации спас летчик, перевозивший детей. Немцы подбили самолет, но летчик посадил машину на советской территории и моего обгорелого отца сдали в медсанбат. При эвакуации на Ладоге мою тетю от немецкой очереди прикрыл своим телом красноармеец и своей жизнью спас 10-летнюю девочку.
Так ты там помалкивай про блокаду. Мой дед погиб сражаясь с финскими фашистами под Выборгом. А оставшиеся в блокаде как могли помогали друг другу.
Так что мрии по ответственности Жданова и Гитлера оставь при себе.

Reply

bogomilos June 8 2018, 13:04:58 UTC
****** Мой дед погиб сражаясь с финскими фашистами

Вот только в Финляндии не было никаких "фашистов". Правящая партия - социал-демократы, марксисты.

****** оставшиеся в блокаде как могли помогали друг другу

Ну да: коммунисты ели за всех, простые люди за всех умирали. А спекулянты меняли хлеб на золото.

****** ответственности Жданова и Гитлера

Разве я говорил про Гитлера? - нет. Я говорил про "сталина", который ХУЖЕ Гитлера.

Reply


volchok_iskatel June 9 2018, 04:58:34 UTC
>>Архивы уничтожают, историю фабрикуют Что там с архивами еще не вполне ясно,

А причем здесь вообще архивы?

Конкретно эта фотография к ним никак не относится.

А в архивах подделок до сих пор не нашли ни одной. Бывают, конечно, подлоги (ссылка, допустим на архив, а там этого нет) или публикация в сборниках фальшивых документов, но сами архивы еще "поймать за руку" еще не удавалось.

Reply


Leave a comment

Up