Эрдоган на дух
не переносит критику в адрес своего высочества. Умудряется с невозмутимым лицом отрицать очевидные факты, а когда аргументы заканчиваются сам переходит к обвинениям.
![](http://newinform.com/uploads/posts/2016-03/1457163467_erdogan.jpeg)
Германия, небезосновательно прияла резолюцию о признании геноцида армян. Документ поддержали большинство депутатов - против выступил лишь один депутат, еще один воздержался от голосования. Эрдоган в ответ обрушился с критикой на немецкий парламент. Припомнил Холокост, поинтересовался, когда будет отчет об истреблении более 100 тысяч намибийцев, а армян Турция не трогала, это они сами ликвидировались.
Очень не этично со стороны Эрдогана перекладывать проблему с больной головы на здоровую. Признание Турцией геноцида армян во многом бы разрядило обстановку между двумя народами. Нужно уметь признавать ошибки прошлого, а не открещиваться о то них. Иначе есть вероятность повторить их вновь.