![](http://davydov-index.ru/wp-content/uploads/2015/08/RIAN_02493296.HR_.ru-pic4_zoom-1000x1000-97032.jpg)
Выборы в России соответствуют всем существующим нормам и правилам. Москва в этом году пригласит на совершенно добровольной основе
международных наблюдателей, у которых появится возможность самим в этом убедиться. По сообщению пресс-службы российского Центризбиркома: «Бюро ОБСЕ по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ ОБСЕ) намерено сформировать на предстоящих в этом году парламентских выборах в РФ миссии наблюдателей адекватного формата, в том числе с участием депутатов Парламентской ассамблеи ОБСЕ».
Больше всего в данной ситуации огорчится оппозиция, которая всегда недовольна результатом голосований. Очень сложно будет обвинить существующую власть в том, что выборы подстроены, а голоса куплены. Выборный процесс в этом году максимально открытый и демократичный. Во многом этому поспособствовала партия «Единая Россия», организовав праймериз.