Понимаешь,я вот заметила,что снова вышла на уровень себя до ребенка в плане отношения к чужим детям.они мне снова невоспитанные паразиты.когда малая была меньше,я была с более поплывшим мозгом,счас здоровый цинизм маст хев:-) У меня в беременность были пару раз истерики:-),подруга забывала в какую квартиру из двух заходить домой:-)вот стою,говорит:-),в тамбуре и не помню,где моя дверь,какой у меня номер квартиры:-) Есть время ходить беременной и есть время беситься от всех розовых соплей:-) Ну единственное что,что вот шоб прям бесить,меня не бесит:-)
да меня уже тоже попустило то был приступ нелюбви к одному слишком явно выворачивающему свое белье на публике персонажу :) причем я помню как год назад был статус "в кого бы влюбиться" и весьма шокирующие рассказы про мужа, а сейчас, оказывается, приличный отец семейства
Я была капец какой адекватной в обе беременности :) Правда, все вокруг имели намертво вколоченное убеждение, что "беременных нельзя нервировать", меня это забавляло, и я их не разубеждала :))
А насчет "тормозить" - ооо, после вторых родов меня накрыло года на два. Первые несколько месяцев так вообще мрак был. Бывало, вспоминала, сколько мне лет и какой на дворе сезон. Говорят, гормональное. Природа переключает маму на заботу о ребенке, бесконечное умиление им и т.д.
я ваще старалась лишний раз не отсвечивать если были подозрения что щас начну тупить :) от хто б у меня был уверен что беременных нельзя нервировать. все относились как обычно, только иногда я делала страшные глаза и говорила "быстро заберите Васька, а то щас укокошу всех" :)) ну, Васек такой товарищ что ушатает кого угодно, а уж маму с пузом и подавно он по сей день такой же веселый :)
я собі всьо лестю що я була нормальною вагітною:)) мені потім навіть краща подруга дорікала що я ніякими вагітними переживаннями з нею не ділюсь:))) вже не кажучи про сторонніх людей. З другою правда трохи тусувалась в відповідній темі, але кажись тільки там. Капризів нікому крім мужа не предявляла:) і мужу тоже можна сказать не предявляла (той один раз коли мені посеред ночі відбивної захотілось не рахується:)). Коротше у мене була установка " я адекватна вагітна, моя вагітність нікому не цікава і я нікого нею не задовбую":). Гальмувати мені було ніколи, зі старшою я поступала в аспірантуру, з молодшим була старша і робота, погальмуєш тут :))
плюс один в мою копилку адекватных людей :) ого, со старшей в аспирантуру - то есть ребенок просто обязан быть умничкой с таким-то послужным списком :)
Вот читаю про отключение мозга, капризы и т.п. и чувствую себя инопланетянкой. Ну вот не было у меня такого. Можно было бы списать на необъективность, если б на факты. В первую беременность я работала до восьмого месяца. В 6 часов рабочий день не заканчивался почти никогда, иногда приходилось работать по субботам. Плюс на втором месяце беременности переехали в новую квартиру и в свободное от работы время (которого было совсем немного) занимались обустройством жилья. Так вот, на работе о моем положении сотрудники узнали на шестом месяце, а клиенты-некиевляне накануне декрета, когда я передавала дела. Со второй беременностью тоже было не до розовых соплей, узнала я о ней на сроке в пять недель, в тот день, когда старшему ребенку стукнуло 8 месяцев.
отета жесть очень похоже - я со старшим работала до 8 месяцев (чувствовала себя отлично, дома было скучно) - так чего б не поработать мои удаленно работающие партнеры тоже узнали о пузе когда дела передавала :) правда, радостная новость по поводу младшего меня накрыла в 1.2 старшего, а переезжали в голые стены мы когда пузу было 4 мес, за 3 дня до НГ настолько насыщенных НГ ни до, ни после я не припоминаю :)
Comments 12
Как- бы вот такой коммент:-)
Reply
а где общественное порицание и "партбилет на стол"?
для кого я тут распинаюсь, спрашиваеццо? :))))))
Reply
У меня в беременность были пару раз истерики:-),подруга забывала в какую квартиру из двух заходить домой:-)вот стою,говорит:-),в тамбуре и не помню,где моя дверь,какой у меня номер квартиры:-)
Есть время ходить беременной и есть время беситься от всех розовых соплей:-)
Ну единственное что,что вот шоб прям бесить,меня не бесит:-)
Reply
то был приступ нелюбви к одному слишком явно выворачивающему свое белье на публике персонажу :)
причем я помню как год назад был статус "в кого бы влюбиться" и весьма шокирующие рассказы про мужа, а сейчас, оказывается, приличный отец семейства
Reply
А насчет "тормозить" - ооо, после вторых родов меня накрыло года на два. Первые несколько месяцев так вообще мрак был. Бывало, вспоминала, сколько мне лет и какой на дворе сезон. Говорят, гормональное. Природа переключает маму на заботу о ребенке, бесконечное умиление им и т.д.
Reply
от хто б у меня был уверен что беременных нельзя нервировать. все относились как обычно, только иногда я делала страшные глаза и говорила "быстро заберите Васька, а то щас укокошу всех" :))
ну, Васек такой товарищ что ушатает кого угодно, а уж маму с пузом и подавно
он по сей день такой же веселый :)
Reply
Reply
ого, со старшей в аспирантуру - то есть ребенок просто обязан быть умничкой с таким-то послужным списком :)
Reply
Reply
очень похоже - я со старшим работала до 8 месяцев (чувствовала себя отлично, дома было скучно) - так чего б не поработать
мои удаленно работающие партнеры тоже узнали о пузе когда дела передавала :)
правда, радостная новость по поводу младшего меня накрыла в 1.2 старшего, а переезжали в голые стены мы когда пузу было 4 мес, за 3 дня до НГ
настолько насыщенных НГ ни до, ни после я не припоминаю :)
Reply
Leave a comment