Терещенко В.И. - Организация и управление. (Опыт США) 1965

May 29, 2021 22:05

У автора крайне интересная биография, поинтересуйтесь
Вкратце: член добровольческой армии, эвакуировался из Крыма с разгромом Врангеля, жил 30 лет за рубежом, но в 1960 году, после встречи с Хрущевым, вернулся на родину и стал энтузиастом внедрения американского опыта организации труда (менеждмента) в СССР.

В. И. ТЕРЕЩЕНКО
ОРГАНИЗАЦИЯ И УПРАВЛЕНИЕ
(опыт США)
ИЗДАТЕЛЬСТВО «ЭКОНОМИКА»
Москва - 1965

Автор брошюры - В. И. Терещенко -был профессор ром-экономистом ряда высших учебных заведений США, где наряду с другими предметами преподавал куро «Организация и управление». Он работал консультант том у фермера Р. Гарета, а также в министерстве сельского хозяйства США.
В 1960 г. В. И. Терещенко возвратился на Родину и работает в научно-исследовательском институте Министерства сельского хозяйства Украины.
В. И. Терещенко после опубликования на страницах «Известий» статьи «Эффект мелочей» получил много: писем, в которых читатели просят его более подробно осветить вопросы, затронутые в статье, Настоящая работа является ответом на вопросы, поставленные читателями в письмах к автору.
Мы уверены, что читатель найдет в ней много интересного, хотя не все предложения, высказанные в брошюре, могут найти применение у нас в стране, так как они присущи только капиталистической форме хозяйства.

https://disk.yandex.ru/d/45mymzoP0B_P2w

экономика, книга

Previous post Next post
Up