Саркисян Г.С., Кузнецова Н.П. - Потребности и доход семьи 1967

Oct 23, 2019 22:21

Эту книгу на обработку мне прислали с интригующим комментарием: "На книгу часто ссылаются антисоветчики в спорах о том, что в СССР якобы люди жили бедно".

Такая реклама вызывает у меня смешанные чувства, особенно с учетом того, что книга 1967 года.

Я, пожалуй, не читая книги соглашусь, что в 1967 году СССР был не слишком богатой страной. Особенно по нынешним меркам. Антисоветчик ли я после этого?
И советчик ли тот, кто будет доказывать, что напротив, очень богатой?

Книга, судя по аннотации, должна вызывать живой интерес тех странных людей, что у нас сейчас в современной России высчитывают некий минимальный уровень "достойной" зарплаты рабочего, а потом рассылают по интернету свои расчёты.

Г. С. САРКИСЯН, Н. П. КУЗНЕЦОВА
потребности и доход семьи
ИЗДАТЕЛЬСТВО «ЭКОНОМИКА» МОСКВА - 1967

Книга посвящена малоисследованным в литературе вопросам обоснования размеров доходов населения с точки зрения необходимости обеспечения воспроизводства рабочей силы. Особое внимание уделяется проблеме минимума материальной обеспеченности семьи. Наряду с этим рассматриваются перспективные потребительские бюджеты, освещаются вопросы их практического использования в народнохозяйственном планировании. Ряд вопросов носит дискуссионный характер.
Книга рассчитана на научных и плановых работников, преподавателей общественных наук, пропагандистов, широкий круг экономистов.

yadi.sk/d/UWAtfID-5uD1jw

This entry was originally posted at https://vas-s-al.dreamwidth.org/832041.html. Please comment there using OpenID.

экономика, книга

Previous post Next post
Up