Очень давно, когда я ещё училась в школе, у меня в гостях сидела моя одноклассница. Вроде, это был какой-то праздник, потому что стол был накрыт, и за этим столом сидели и мы, и мои родители. Разговор зашёл про современное искусство и интерпретацию классики современными художниками. Мой папа, как обычно, высказывался в очень консервативном ключе,
(
Read more... )
Comments 3
Слушай, а я тут в рамках работы посмотрела пьесу, которую очень хотел Товтоногов в БДТ поставить, но не срослось. И пьеса очень крутая. И самое интересное, что автор-американец писал ее, вдохновившись в том числе идеями Товстоногова. И там есть забавный кусок, как актёры не хотят играть старые пьесы в современном прочтении и говорят, в жопу эксперименты. А у Товстоногова как раз был такой подход, очень реалистический. Он однажды поехал на фестиваль на фестиваль в Югославию с Мещанами. И перед БДТ выступали как раз с экспериментами над Шекспиром, и лни очень переживали, что их реализм не пойдет. Но встречали стоя.
Reply
Я очень мало знаю и разбираюсь в театральном искусстве :)
иногда хочется посмотреть прям классику-классику, но вот Гамлет мне понравился, хотя я шла с некоторой долей скепсиса. Хотя, потом я подумала, что, может, эта недокрученность как раз из-за того, что люди не очень хотят видеть эксперименты над классикой.
Reply
Reply
Leave a comment