Размышленія ко Дню Ангела

Jun 23, 2016 20:38


        Пе́рвѣй бла́гости* и есте́ственному и пребоже́ственному* житію́ подо́бяся,* му́жъ бы́лъ еси́ бла́гъ,* Варна́во, по существу́* и утѣше́нія сы́нъ подо́біемъ имену́емь,* нра́вовъ твои́хъ бла́гостію* и ума́ чистото́ю* Христо́въ показа́лся еси́ учени́къ и́скренній. (Стѵхира на Господи воззвахъ, гласъ 4-й)
         Завтра у меня День Ангела - память Апостолов Варфоломея и Варнавы.
         Печень болит, почки болят, на улице днем в тени +36 градусов. Вечером до 30 опускается. Денег, это уже привычно, в доме нет. Продуктами и лекарствами обеспечен весьма частично. Сил служить всенощную нет. Попробую вычитать правила и как-то утром причаститься запасными дарами.
         Тут одна на завод рекомендовала устроиться, но этого  делать, конечно, не буду. Если полегчает - то буду искать приход даже в самых дальних краях, ну а если нет, так, значит - и нет, пора!
         По поводу завода. Владыка Ипполит в проповеди разсказывал (есть где-то на ю-тубе).
         При Хрущеве. Вывезли в лес две машины попов, построили, и говорят: "Кто хочет жить - отказывайся от сана - и на завод, а кто нет - разстреляем!" Начали некоторые выходить из строя: "мы на завод!" Когда все окончательно определились, комиссар и говорит - ну тех, что на завод - на завод, а остальные пусть дальше служат.

исторія, месяцесловъ, вотъ такъ и живёмъ

Previous post Next post
Up