Божия Матерь помогла!

Jul 08, 2014 23:53


          Глава провозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов заявили, что ополченцам удалось оттеснить украинские войска от Луганска.
          «Армия ЛНР заставила украинские войска отступить от Луганска. На некоторых участках линия фронта отодвинулась в нашу пользу. Мы до сих пор контролируем район Изварино и этот участок границы», - сказал Болотов, - оборона республики окрепла, на вооружении ЛНР появилась бронетехника и артиллерийские системы, имеются системы «Град», гаубицы, системы ПВО и минометы». Кроме того, он подтвердил, что Луганская республика готовы к диалогу с Киевом при участии ДНР и России, но на специальных условиях.
         «Да, сейчас к нам пока заочно обратились насчет проведения этих переговоров. По тому сценарию, как было раньше, мы уже не пойдем. Тогда мы согласились и односторонне прекратили огонь, они сделали передислокацию. В этот раз, если и будут переговоры, они будут на наших условиях», - заявил он, отметив, что точное место и время проведения возможных переговоров еще неизвестно.
              Как сообщал «Навигатор», ранее в СНБО заявили, что готовится главное наступление на Донецк и Луганск, но артиллерия и авиация применяться не будут, пока же города в блокаде.
            Луганск, Июль 08 (Навигатор, Виктория Литовченко)

ПС. Не зря, видимо, опубликовал материал по Луганской иконе Божией Матери!

русское сопротивление, патріотизмъ, герои, новости и аналитика

Previous post Next post
Up