Майские тезисы Захара Прилепина: России нужен новый класс

May 30, 2015 00:27



США потратили 5 млрд. долларов на Украину, НКО, то-сё, и вот результат: как минимум, половина Украины поверила в своё пр...
Posted by Захар Прилепин on 29 Май 2015 г.

США потратили 5 млрд. долларов на Украину, НКО, то-сё, и вот результат: как минимум, половина Украины поверила в своё пресветлое цивилизованное будущее, вдали от ужасной России.

А ( Read more... )

культура, интеллигенция, россия, агенты влияния, либерализм

Leave a comment

Comments 20

России нужен новый класс livejournal May 29 2015, 21:56:07 UTC
Пользователь cycyron сослался на вашу запись в своей записи « России нужен новый класс» в контексте: [...] Оригинал взят у в Майские тезисы Захара Прилепина: России нужен новый класс [...]

Reply


wolliger_mensch May 29 2015, 22:02:14 UTC
Паникёрство никогда на пользу не идёт ( ... )

Reply

varjag_2007 May 29 2015, 22:14:07 UTC
= А что до «цветных революций», то НКО тут не при делах - это работа агентуры спецслужб, что подтвердили и события в Сирии, и на Украине и в других странах=

Не смешите мои тапочки

Reply

wolliger_mensch May 29 2015, 22:33:30 UTC
А я и не смешу, а просто рассуждаю логически: только последний дурак станет опираться в организации государственных переворотов не на родные спецслужбы, а на кучку продажных лодырей.

Reply

musashi8 June 1 2015, 16:11:29 UTC
> только последний дурак станет опираться в организации государственных переворотов не на родные спецслужбы, а на кучку продажных лодырей.
Ровно наоборот. Опираться в организации государственных переворотов на "родные спецслужбы" можно в странах третьего мира - там где вы заведомо сильнее и не боитесь свою силу показать. Т.е. подход дурака. Сила есть - ума не надо. А европейский метод - действовать легально через посольство. Долгие годы кропотливой работы - идентифицировать нужные политические силы, устанавливать с ними контакт. В дружественной или враждебной стране - неважно, политический курс меняется, а контакты пригодятся (почитайте, кстати, как Бисмарк окучивал Лассаля - вовсе не для того, чтобы строить социализм в Германии). И в нужный момент эти контакты активизируются и получается дворцовый переворот или революция.

Reply


Майские тезисы Захара Прилепина: России нужен новый кл livejournal May 29 2015, 22:07:07 UTC
Пользователь osipov_08 сослался на вашу запись в своей записи « Майские тезисы Захара Прилепина: России нужен новый класс» в контексте: [...] Оригинал взят у в Майские тезисы Захара Прилепина: России нужен новый класс [...]

Reply


tosia_kislicyna May 29 2015, 22:15:30 UTC
"У нас в принципе отсутствует класс патриотически мыслящих активистов и тем более класс интеллектуалов-государственников". Надо было сотрудничать с украинцами (малоросами) - более русских людей сложно даже найти.

Reply

varjag_2007 May 29 2015, 22:35:03 UTC
Речь о том, что годам и в посольство России почему-то попадали люди по "остаточному принципу". Это вопрос к предыдущему руководству МИД.

Взять, к примеру, того же советника-посланника Лоскутова посольства РФ в Украине, который по выходу отставку вдруг стал владельцем трех квартир в Киеве и... обладателем гражданства Украины.

КАк он работал с пророссийскими организациями, можно себе представить

Reply

wolliger_mensch May 29 2015, 22:44:40 UTC
У украинских антифашистов сложное положение: многие из них имеют просоветские настроения, в том числе и в том, что касается советского нацстроительства: что украинцы и русские не один народ, а два, пусть и братских. Есть немало людей, которые уже совсем не просоветски настроены, но советскую систему национального размежевания впитали «с молоком матери» (типичный пример - Шарий). И тут людям, которые считают всех русских людей одним народом (Русским Миром) приходится не только бороться с укронацистами, но ещё и встречать отчуждение со стороны «советских украинцев»…

Reply


России нужен новый класс livejournal May 29 2015, 22:19:14 UTC
Пользователь cycyron сослался на вашу запись в своей записи « России нужен новый класс» в контексте: [...] [...]

Reply


Leave a comment

Up