Диаспора считает украинцев языковыми шизофрениками за русскоязычность

Jul 30, 2016 18:54

Без личных комментариев и оценочных суждений и без перевода на русский язык - в целях сохранения языковой  диаспорной экзотики, кто не поймет - языковая панель поможет, даю статью об украинской язковой шизофрении специалиста по лингвошизофрении Колумбийского университета. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!!

Юрій Шевчук Лектор української мови в Колумбійському Read more... )

язык

Leave a comment

Comments 8

Мовна шизофренія livejournal July 30 2016, 16:09:13 UTC
Пользователь amarok_man сослался на вашу запись в своей записи « Мовна шизофренія» в контексте: [...] " Оригинал взят у в Диаспора считает украинцев языковыми шизофрениками за русскоязычность [...]

Reply


krebsan July 30 2016, 16:47:54 UTC

Дико,конечно,извиняюсь,но не смог одолеть.Само собой- праязык,мать и отец всех языков на Земле и т.д и т.п..но вот хоть убей,ржать тянет как Буцефала,когда слышу или пытаюсь читать этот протоязык. Ну вот улавливаю нотки золотушного урки из подворотни,хоть ты лопни.Так и видится его щербатая ..хм..рожа,пришепетывающая о чем-то высоком,воздушном,нам неуркам недостижимом.Прошу прощения ,если кого чем обидел,от всей души,все что могу.

Reply


tosia_kislicyna July 30 2016, 17:07:27 UTC
Ну что, все правильно пишет:)))Одно "НО": из-за бугра. И способов осовременить украинский и сделать его родным для всех - ожидаемо!!! не предлагает. Значит, остается традиционный бандеровский "через колено"? Современных бандеровцев вполне устраивает любой изуродованный язык, лишь бы не русский. Они неприхотливы. Особенно умилило, что патриотов тыкает носом в произношение человек, говорящий "серіял" и " позір". Человек с лексикой и произношением канадского заробитчанства столетней давности.

Reply


craber July 30 2016, 18:35:18 UTC
Получается американцы языковые шизофреники за англоязычность...

Reply


pani_ir4a July 30 2016, 20:58:45 UTC
Ну-ну, а кто такие тогда англофоные квебекцы? Чья бы корова мычала. Многие дети, 2-3 поколение, уже, не говорят на украинском языке или же говорят на жуткой смеси языковой.

Reply


Leave a comment

Up