Основы информационной войны - на примере современных масштабных явлений

Jul 22, 2016 00:03

Основы информационной войны - на примере современных масштабных явлений
"Наши западные партнеры"™ действуют просто, логично и - если не противодействовать - то это может быть и эффективно ( Read more... )

информационные войны, сша, россия, спорт

Leave a comment

Comments 5

father_duck July 21 2016, 21:21:32 UTC
Список не полон - про ЧМ 2018 ни слова, а на самом деле, судя по всему атака идёт на него.

Reply

krebsan July 21 2016, 22:34:59 UTC
список можно дополнять хрензна сколько,но атака-то идет все же по всем фронтам на Россию.А футболеры,если что, в России хреновые уже очень и очень давно,увы.

Reply


nicolaus07 July 21 2016, 22:48:32 UTC
Кажется весьма поверхностным.

История с Олимпийскими играми - лишь одно из направлений по дискредитации России. И началась она давным-давно. Ещё в 90-е годы вроде наших биатлонистов и лыжниц обвиняли в употреблении допинга и лишали наград. Затем удалось изменить системы голосования в некоторых видах спорта, где русские были в фаворитах. Ещё недавно было довольно скандальное отстранение Блаттера от руководства ФИФА, теперь настала пора подчинить себе МОК. А через него, вероятно, попытаться повлиять на руководство России, чтобы сняло Мутко (наезды на него начались после Евро, а теперь новый пик).

Ну а сама дискредитация России ведётся по тем же лекалам, что и в советское время: дьявольский образ руководителя, представление населения как варваров, тотальный контроль, осуществляемый вездесущим ФСБ, наследником КГБ.

А в целом, создаётся впечатление, что США пытается прийти к глобальному тоталитаризму (та самая фашистская корпоратократия в глобальном масщтабе), чтобы сохранить свою гегемонию.

Reply


Давайте замутим свою информационную войнушку who_is2012 July 22 2016, 07:05:01 UTC
Для начала, по самому больному сейчас!

Кто может создать петицию в адрес, скажем, ГосДумы:

"Наш ответ WADA" http://topwar.ru/page,1,2,98344-nash-otvet-wada.html , скопировав туда текст статьи?

Я попробовал на Change.org - заблокировали на 3 шаге

Reply


ext_3755564 July 23 2016, 06:04:48 UTC
Да не дай, Б-г! США обнаглели вконец!

Reply


Leave a comment

Up